Почему Цолькин — сакральный календарь?

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Тебе удалось посмотреть познавательное видео по григорианскому календарю и его истории?

В этом посте я хочу рассказать тебе несколько фактов о сакральном календаре Цолькин, который майя, ацетки и тольтеки использовали веками и который актуален по сей день.

Почему Цолькин называется сакральным календарем?

Цолькин — это один из двух десятков (!) майянских календарей.
Его назвали сакральным.

Этот календарь ясно и доступно отображает циклы творческих состояний. Иными словами показывает, какое творчество не только благоприятно в любой момент времени, но и хочется делать.

Люди чувствуют те волны времени, которые ясно показаны в календаре. Однако одно дело чувствовать, когда наступает волна, другое дело — осознавать, что происходит сейчас и будет происходить дальше.

Это значит, что человек, получивший базовую грамотность по теме этого календаря, может:

— Просто и эффективно планировать какое творчество наиболее естественно и благоприятно и в какие периоды:

  • работать с телом (физкультура, секс, детоксы и пр.),
  • заниматься духовными практиками (медитации, молитвы, паломничества, время отказа от старья в своей жизни и зачистка и пр.),
  • заниматься любой ментальной активностью (простраивать списки желаний, майндмэпы, переорганизовывать структуры, например в бизнесе, заниматься любыми делами, требующими нового видения и осознавания процессов),
  • наслаждаться плодами своего труда, социализироваться, путешествовать, активно и с полной отдачей рабготать на достижение результата
  • и многое другое.

И когда я говорю «планировать» — это не значит писать списки дел, выстраивать финансовые планы или что-то подобное с чем обычно ассоциируется тема планирования. Я никогда не любил планирование таким каким его знают люди. Потому что я чувствую себя слишком свободным, чтобы делать что-либо «из под палки», даже если я сам для себя поставил цели.

В случае с Цолькиным, твое видение и планы гармонизированы с твоими естественными состояниями, которые ты проживаешь в любом случае.

Представь, что ты достоверно знаешь, когда какие активности тебе будет хотеться делать в тот или иной период времен. (А не делать что-либо потому что «надо» или запланировано на любом основании, которое не учитывает твои состояния.)

Имея график «обуславливания» разными состояниями, ты получаешь возможность видеть время в объеме и само планирование обретает совершенно новый смысл, вкус и становится естественным.

Люди по всей планете в любом случае проживают сходные процессы. В одно время хочется активно заниматься образованием, в другое время устроить себе марафон работы с телом и много чего еще.

Овладев календарем, ты обретаешь возможность не просто чувствовать очередную волну состояний в момент, когда она уже началась. А знать, когда начнется новая волна и что тебе будет хотеться делать за любой промежуток времени до нее. Понимаешь, насколько это ценно?

Как бы ты применил такое знание в своей жизни?


— Ясно видеть, какие конкретные действия гармоничны текущим периодам индивидуально для тебя.

  • Что конкретно делать и когда, чтобы чувствовать реализацию своего ресурса.

— Осознавать свою роль в этом мире исходя из тех энергий, которые уже заложены в тебя с момента рождения.

  • Многие люди увлекаются дизайном человека и астрологией, чтобы понять это. Я исследовал их больше 4 лет прежде чем открыл майянский календарь. И этот календарь заменил мне все эти знания, как только я увидел его глубину.
  • Знать КтоТы и что делаешь в этом мире и как быть в своей ресурсе — это то знание, которое очень ограниченно видно по другим системам. Здесь это видно сходу — если знать как посмотреть.

Приятного тебе времени и гармоничного состояния в его потоке.

Подписывайся на рассылку и в соцсетях и узнавай больше.

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Куратор

Куратор

Оставить комментарий

Познай твою суть

Получи бесценные ключи в подарок в Хунаб Боте. Ты в клике от распознания твоей сути.