Как определить благоприятные дни по лунному календарю?

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Немного теории

В отличие от нерегулярного лунного “календаря”, по которому многие женщины выбирают себе дни стрижек и других действий, и в котором, длина лунных суток колеблется, лунный календарь, о котором пойдет речь ниже построен на 28-дневных циклах.

28 дней — это так называемый обсидиальный цикл, происходящий из измерения, когда ось Луны максимально удаляется от Земли. Это цикл оставляет 28 дней. За период обращения Земли вокруг Солнца Луна делает вокруг Земли тринадцать полных оборотов.

Мера в 28 дней представляет среднее значение между 29,5-дневным сидерическим циклом Луны (от одного новолуния до следующего новолуния) и 27,3-дневным синодическим, или звёздным циклом.

Таким образом, получаем орбитальную меру из 13 Лун по 28 дней.

Какие дни благоприятные?

Когда люди задаются этим вопросом, обычно перед ними стоит определенная задача, которую они хотят решить. И “заручиться” поддержкой энергиями дня, чтобы сделать задуманное.

И прежде чем определять благоприятность или неблагоприятность того или иного дня, следует понимать, что именно требуется совершить (характер действий) в тот или иной день.

Луна определяет характер движения вод и жидкостей на Земле, в том числе тех, из которых состоит тело человека. И влияет на то, какие действия естественны в тот или иной день и как их целесообразнее выполнять. Все живое на Земле природно сонастроено с циклами луны. Особенно хорошо это чувствуют женщины, в чьей природе заложен этот же 28-дневный цикл.

Однако, сколь значимой бы ни была для жизни луна, — это не единственное небесное тело, которое оказывает на нас значимое влияние.

Первым по значимости из таких небесных тел является Солнце как центр нашей системы. Именно энергии солнца, прежде всего, определяют окрас энергии дня, качество состояния человека в тот или иной день и в более длинные циклы.

Поэтому при определении “благоприятных” дней с точки зрения энергетического состояния, следует учитывать этот фактор как первостепенный.

И поэтому, когда в интернете пишут, нечто вроде 4, 9, 15, 18, 19, 23, 26 лунные дни неблагоприятны, а 1, 2, 6, 7, 8, 10, 11, 14, 16, 17, 20, 21, 24, 28, а 3, 5, 12, 13, 22, 25, 27 нейтральны — это чистой воды паллиатив, пустышка, которая не говорит ровным счетом ничего.

Для кого они благоприятны или нет? Только для того, к это верит и не удосужился проверить: а так ли это для него?

Также для понимания степени благоприятности того или иного действия, следует знать особенности своей природы.

Иначе читать общие гороскопы и описания лунных суток и строить планы без понимания своей природы является тотальной профанацией, часто возникающей на поводу у желания скинуть ответственность за свою жизнь на какое-то описание в интернете.

Поэтому понимание своей энергии и особенностей при определении благоприятности того или иного дня — ключевой фактор в планировании дел.

Итак, в мире существует множество лунных и лунно-солнечных календарей, которые позволяют прогнозировать благоприятность того или иного времени. Григорианский/юлианский календарь будучи полностью синтетической матрицей, в них не входит.

Вот некоторые из календарей, по которым прогнозирование в той или иной степени возможно:

  • Китайский календарь
  • Джйотиш (титхи)
  • Тибетский календарь
  • Друидский календарь
  • Славянский Коляды Дар
  • Майянско-ацтекский календарь 13 лун
  • Постоянный календарь 13 лун Dreamspell

В некоторых из этих календарей учитываются и лунная и солнечные составляющие.

В этой статье мы поговорим про последний из них, как пожалуй, самый практичный и доступный для любого человека, кто умеет считать до 13, 20 и 28.

В календаре 13 лун Dreamspell заложена исходная механика солнца и луны, известные в фундаментальной глубине в майянской цивилизации.

Например:

  • 13 дней — цикл солнечных осциляций.
  • 28 дней — цикл обсидального обращения луны вокруг земли и период вращения Солнца на экваторе.

Система, которую открыли майянцы за тысячи лет наблюдений за небесными телами является абсолютно исключительной и не похожа ни на одну другую. В ней используются циклы из 260, 52, 20, 28, 13, которые основаны на особенностях движения небесных тел и характера их воздействия на земное.

Календарь 13 лун
Годовой виток 13 лун по 28 дней

Определение благоприятных дней

Для того, чтобы научиться просто и в любом временном горизонте самостоятельно видеть, какие дни благоприятны для чего бы то ни было именно применительно к вам, достаточно овладеть пониманием характера 20 базовых солнечных энергий, соответствующим 20 печатям и 13 тонов, определяющих естественные действия.

Лунный календарь Dreamspell
Лунный месяц с отображением солнечных энергий (печатей)

Это просто.

Сделать это можно через наблюдение за своими состояниями с помощью гармоничного календаря и личный эксперимент.

Что благоприятного?

Как только базовая информация о характере солнечных состояний и действий воспринята, с помощью календаря 13 лун можно легко делать следующее:

  • Понимать и соотносить причины смены состояний и образ этих состояний.
  • Эффективно планировать любые действия исходя из знания, что и когда благоприятно делать в какое время исходя из индивидуальных особенностей энергии.
  • После наработанного опыта эксперимента с календарем, ориентироваться наперед, какое будет состояние и характер событий в тот или иной период.
  • Сообразовывать движение к своим целям во временных горизонтах разной длительности.
  • Понимать, почему в те или иные моменты приходят те или иные люди, чья энергия отражает характер текущих транзитов во взаимосвязи с вами.
  • Чувствовать синхронистичность потока жизни и событийного ряда.
  • Осознавать себя во времени в объемном понимании времени, энергии, состояний и действий.
  • Прогнозировать характер событий на любой период.
  • Осознавать, когда эффективно и естественно заниматься той или иной активностью: физикой, духом, ментальной деятельнстью, отдыхом и другое (и, конечно, когда стричься).
  • Даже успешно играть на биржах… И многое другое.

Разумеется, чтобы освоить эти знания требуется приложить к этому внимание, однако результат для человека в любой временной перспективе будет значительно более выигрышным, чем когда он сообразует свою собственную жизнь с чьими-то гороскопами и общими словами толкований тех или иных лунных суток.

Чтобы освоить это знание самостоятельно требуется время и упорство.

Для тех же людей, кому нужны результаты и видение быстрее, в проекте КтоТы есть ряд образовательных программ, позволяющих эффективно применять это знание сразу, осознавая и энергии времени и самих себя во времени и взаимоотношении к энергиям времени.

Кроме этого, в проекте действуют ежедневные каналы по гармоничным календарям: общий канал по календарям Dreamspell и ежедневный лунный календарь. И, разумеется, все лунные, солнечные календари Дримспелл доступны бесплатно на нашем сайте.

Желаем вам осмысленного движения в понимании что и когда благоприятно именно для вас с учетом вашей энергии и состояний.

И всегда помнить, что благоприятное в жизни мы создаем сами, создавая благо в своей жизни: своими мыслями, словами и делами.

Когда это принято и когда есть релевантные знания, например, о связи времени с энергией, нужда в лунных гороскопах, гадалках и иже с ними отпадает полностью и человек становится готовым взять ответственность за то, что он творит своей собственной волей.

Вот эти слова написал Хосэ Аргуэлльес, который подарил миру Dreamspell. Вместо слова “григорианский” сюда можно поставить и “лунный”.

«Когда вы абстрагируетесь от григорианского календаря, то начнёте осознавать все необоснованные коллективные системы верований, обычаи и повторяющиеся из раза в раз ложные программы, которыми неосознанно руководствуется большинство тех, кто согласен с такой реальностью».
Хосе Аргуэлльес, «Хроники Космической Истории», Том 1

Освойте гармоничные циклы для вашей жизни, реализуя цели за 13 дней с Хунаб Ботом

Хунаб Бот — продукт бестселлер от КтоТы, который помогает людям реализовывать любые искренние задачи всего за 13 дней.

Узнайте больше и подпишитесь здесь.

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Куратор

Куратор

Оставить комментарий

Познай твою суть

Получи бесценные ключи в подарок в Хунаб Боте. Ты в клике от распознания твоей сути.