СИЛА МАНИФЕСТОРА

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Манифестор — это единственный генетический тип, который может проявлять инициативу. Ему не нужно ждать отклика как Генераторы, ждать приглашения как Проекторы или ждать прохождения лунного цикла подобно Рефлекторам. Манифесторов около 8%. Но лишь единицы из них проживают свою мощь и еще меньшее количество — свой дизайн.

Первая реакция большинства взрослых людей, узнающих о своем дизайне Манифестора — «А что в этом такого, ведь все могут действовать, когда захотят?». Возможно, с точки зрения устоявшихся в социуме убеждений — это правда, но в контексте Human Design ситуация несколько иная. Мощь Манифестора заключается в наличии одного из трех моторов, имеющих выход к горловому центру и отсутствии Сакрального центра, работающего через отклик. Именно это позволяет Манифестору быть свободным в инициации и мгновенном проявлении своей энергии. Ни у одного другого типа нет такой возможности.

Что означает — быть Манифестором?

Манифестор может рассчитывать только на себя. Он сам кузнец своей судьбы и у него будет только та работа, отношения, дом, семья и т.д., которую он сам для себя создаст.

Его аура непроницаема и отталкивающая. Большинство людей, приближаясь к Манифестору, чувствуют стену, находиться рядом с которой не самое приятное занятие. Внутри этой непроницаемой ауры Манифесторы плохо чувствуют других людей — и если понимают их, то в большинстве случаев сопоставляя свои собственные переживания или мысли в подобной ситуации или чисто интеллектуально догадываясь о том, что в какой-то момент может чувствовать другой человек.

Именно аура Манифестора создает трудности в отношениях: партнер может обвинять Манифестора в том, что он его не слышит, не понимает, думает только о себе или не чувствует его. Именно аура делает роль родителя более чем трудной для Манифестора, поскольку ребенок будет обречен чувствовать своеобразную отчужденность родителя-Манифестора, жаловаться на отсутствие внимания и отмечать его сфокусированность на чем угодно, кроме семьи. Вот что говорил про влияние ауры Манифесторов на других людей Ра Уру Ху, Манифестор с профилем 5/1.

«В силу того, что мы обладаем закрытой аурой и другие люди плохо чувствуют нас, в отношениях с нами всегда будут попытки контроля. Нас будут пытаться контролировать. И еще страх. Для многих мы непонятны, а значит опасны. Никто не может понять, что у нас на уме, о чем мы думаем, о чем беспокоимся, что замышляем и планируем. Для женщин-Манифесторов наверняка будут хорошо знакомы ревность и подозрительность их партнера или семьи. Знаете, вот это: «Где ты была?»,  «С кем ты говорила?» и так далее. Все Манифесторы проходят через это» 

Злость

Темой ложного я Манифестора является злость. Манифестор испытывает злость, когда встречает сопротивление других людей, когда слышит возражение, когда ему говорят «нет», когда то, что он делает, прерывается другими людьми. Детство большинства Манифесторов насыщено наказаниями за избыточную самостоятельность и активность. В багаже — спрессованная злость и обида на родителей, школу, систему, людей рядом. Во многом благодаря этим подавленным эмоциям, подавленному чувству собственного «я» и подавленной силы, очень часто взрослый Манифестор — смирившийся, плывущий по течению жизни человек, лишь периодически чувствующий в себе что-то, глубоко отличающее его от окружающих. Но что? Как?…

Один из учителей системы Дизайн Человека Мэри Энн Винингер так описала процесс пробуждения Манифестора:

«Манифестор всегда может распрямиться в своей истинной силе. Для этого требуется только время. Точно так же, как Генератору требуется время, чтобы научиться ждать отклика, Манифестору требуется тот же семилетний цикл, чтобы устояться в своей истинной силе. За эти годы я встретила не много таких людей, и так прекрасно наблюдать за тем, как они снова овладевают мощными и не поддающимися контролю извне силами. Как только человек услышит, что он — Манифестор и что это означает, это похоже на то, как будто он немедленно начинает позволять этой силе существовать. Хотя он распрямляется в этом медленно, становится очевидным, что он был создан, чтобы быть Манифестором»

Чем взрослее Манифестор — тем меньше у него шансов пробудиться, вспомнить и прожить свою силу и понять красоту возможности, имеющейся в его распоряжении – возможности инициировать. А ведь кроме всего прочего, «возможность инициировать» для многих — чересчур высокий уровень абстракции.

Взрослые Манифесторы отчаянно делают вид, что они такие же как и все остальные люди, ждущие своего «звездного» часа, своей удачи, своего шанса в жизни. Правда заключается в том, что Манифестор может рассчитывать только на себя. Он сам кузнец своей судьбы и у него будет только та работа, отношения, дом, семья и т.д., которую он сам для себя создаст. И он ни в ком не нуждается для того, чтобы реализовывать себя и свою жизнь. Манифестор очень самостоятелен и самодостаточен.

Стратегия Информировать

Когда любой, даже смирившийся со своей судьбой, Манифестор действует, он встречает сопротивление других людей, для которых эти действия зачастую равносильны насилию и вторжению. Именно поэтому стратегия Манифестора звучит как «информировать перед своими действиями» тех людей, которых данное действие может затронуть. Ставя в известность относительно своих намерений, Манифестор снимает напряжение и приобретает своеобразных союзников среди людей, находящихся в пространстве решения Манифестора. Следование своей стратегии позволяет Манифесторам достигать состояния мира — с собой, с другими, с обстоятельствами. Про любого Манифестора можно наверняка сказать две вещи — во-первых, его наказывали за то, что он просто действовал, во-вторых, его всегда пытались контролировать другие люди. Манифестор заслуживает мира.

Манифесторы обладают огромным влиянием. Слово, сказанное манифестором, может изменить жизнь человека и надолго врезаться в память. Манифесторы всегда влияют, практически никогда этого не понимают и удивляются, когда какой-то человек говорит: «А помнишь, ты мне пару лет назад сказал то-то и то-то…». Этому есть очень изящное объяснение — за словами Манифестора всегда стоит энергия, каждое его слово — производная от подключенного к горловому центру мотору. Пробудившийся Манифестор может обнаружить, что заинтересован во влиянии на других людей, и чем больше масштаб этого влияния — тем лучше.

Манифестор может быть очень мощным ресурсом для генераторов. По сути, только Манифестор, проживающий свой дизайн, может вынудить Генераторов ждать, чтобы откликнуться. При этом он не будет делать что-то физически. Генератор, инициирующий что-то в присутствии Манифестора, почувствует, насколько это неправильно, насколько противоестественно. Это будет сродни попытке плыть вверх по течению.

Отношения с Манифестором

В Дизайне Человека есть мнение, что идеальные отношения возможны с себе подобными. В этой связи, наилучший партнер для Манифестора — другой Манифестор, поскольку представителю другого типа будет с ним достаточно сложно выстроить отношения. Если быть категоричным — к Манифестору не должен приближаться ни какой представитель иного типа, кроме другого Манифестора.

Как правило, Манифесторы сами выбирают себе партнеров, причем нередко достаточно бесцеремонно указывая им «так, ты теперь моя женщина или мой мужчина», именно так, а не наоборот — Манифесторы здесь точно не для отношений с привязанностями и взаимозависимостями.

Что делать, если судьба свела вас с Манифестором, а вы принадлежите к другому типу? Во-первых, поймите, что именно вам внутри себя нужно найти способ или модель совместного существования с ним, во-вторых, стараться не задавать ему вопросов, в-третьих, не говорить, что ему нужно делать как на бытовом, так и любом другом уровне. Хорошей метафорой может стать отношения с могущественным королем или королевой, которым, по сути, и является Манифестор. В этом случае совместная жизнь с Манифестором, пусть и останется непредсказуемой, но будет лишена ситуаций, когда Манифестор будет направлять на вас всю свою мощь в отстаивании своих границ.

Правда в том, что люди не могут управлять Манифестором, который живет в соответствии со своей природой.

 

Автор Виктор Крючков

Получите бесплатный курс на базе избранных материалов по ДЧ.

Еще материалы, которые будут вам полезны:

Hunab bot Khunab Bot Хунаб Бот Хуна Бот

Хунаб Бот

Хранитель Ключей Времени. Революционная разработка Проекта КтоТы и Павла Михеева.

Хунаб Бот преображает жизни и деловые подходы, позволяет реализовывать цели 13-дневными спринтами, даёт фундаментальное образование по гармоничным матрицам времени.

Овладей твоим временем и решай любые задачи легче с помощью силы своевременности.

Узнай больше и получи бесплатный доступ здесь.

Поделитесь знанием с друзьями

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Поделиться в email
Поделиться в whatsapp

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Подписывайтесь в соцсетях:

Что вы думаете по поводу статьи?

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Познай твою суть

Получи бесценные ключи в подарок в Хунаб Боте. Ты в клике от распознания твоей сути.