Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Слово «стереотип» вошло в общий обиход из области типографии. Первоначально оно означало монолитную копию с типографского набора, в обывательском же понимании это некая программа, алгоритм действия. Можно встретить самые разные словосочетания: стереотип мышления, стереотип поведения, половой стереотип, стереотипное восприятие, стереотипная мода и так до бесконечности. То есть стереотипы представляют собой запрограммированные составляющие разных частей жизни, это то, как мы живем и принимаем решения и от чего сложно, а порой и невозможно избавиться. Да и нужно ли?

Наверное, многие ответят на этот вопрос утвердительно. Конечно, да! Всем известно, что стереотипы, они для толпы – а каждый из нас индивидуальность! Я не спорю с этим. Хотя из курса психологии в институте я прекрасно помню, что именно отсутствие стереотипов отличает психически нездоровых людей от «нормальных» : как вы сами понимаете, все это выводы логики и статистики – они апеллируют к уму. Может быть, это и так – честно говоря, я не знаю… Вопрос в другом. Дизайн Человека говорит, что мы – запрограммированные биомеханизмы. Наше тело таково: оно запрограммировано Вселенной вырабатывать энергию определенной частоты – и хоть ты тресни, если у тебя открытый центр сердца, то выживание на материальном плане – не твоя тема. Если у тебя открытый центр селезенки – не доверяй своей интуиции, тебя съедят. Если у тебя открытый корневой центр – то стрессы не стимулируют, а истощают тебя. 

То есть раз в нас встроены программы, мы не должны бояться стереотипов, как черт ладана (еще один стереотип :)) Объективно стереотипы помогают жить, позволяя проходить отдельные моменты жизни автоматически. Например, я на себе знаю, как необходимы Проекторам определенные ритуалы, чтобы не сильно напрягаться. Есть какой-то набор действий, который я делаю ежедневно, не задумываясь – причем, стоит выбиться из этого своеобразного «графика» и уже очень трудно вернуться в ритм. С другой стороны, прежде чем настаивать на каких-то программах поведения, очень важно узнать свою настоящую природу, свою стратегию и свой авторитет.

В плену ложных представлений своего ума о себе, мы проживаем в большинстве программы людей, нас окружающих. У моей любимой мамы определен корневой центр, это человек (простите) с шилом в своей «мадам Сижу». Она не будет лежать на диване в выходной – она пойдет (пешком) в спортзал, а потом в торговый центр, а потом навестить подругу, а вечером еще погуляет с папой во дворе. Наверно, вам легко представить какой я была, пока жила с родителями. Меня тоже никогда не было дома, а когда выдавался день, когда «никуда не надо идти», я чувствовала себя просто под домашним арестом. И потом, когда я стала жить с мужем и он поздно возвращался с работы, я по-прежнему чувствовала себя под арестом и ругала за отсутствие активности. Прошло время, и я поняла, как люблю бывать одна и дома. Поэтому тому, кто посмотрел свою карту и с трудом принимает «инструкцию» Вселенной к своему телу, я посоветую просто попробовать что-то сделать не так, как обычно. Не стоит резко менять свою жизнь – уходить с работы и из семьи (хочется пошутить, что все произойдет само и естественно, но боюсь, это не будет шуткой. В общем, просто больше прислушивайтесь к себе и пробуйте что-то новое. А уж если вы хотите избавиться от каких-то стереотипов, то начните со стереотипов ума – в них самое зло. Воспитанные в одних и тех же гомогенизированных программах, мы вынуждены постоянно бороться со своей природой. И если уж невозможно, живя в обществе, игнорировать какие-то правила, то будьте честны, хотя бы оставаясь наедине с собой. Будьте ленивы, грубы, неприлично любопытны, похабны – но будьте собой хоть какое-то время суток. Это хорошая привычка.

 

Автор: Лиза Мокеева

Получите бесплатный курс на базе избранных материалов по ДЧ.

Еще материалы, которые будут вам полезны:

Hunab bot Khunab Bot Хунаб Бот Хуна Бот

Хунаб Бот

Хранитель Ключей Времени. Революционная разработка Проекта КтоТы и Павла Михеева.

Хунаб Бот преображает жизни и деловые подходы, позволяет реализовывать цели 13-дневными спринтами, даёт фундаментальное образование по гармоничным матрицам времени.

Овладей твоим временем и решай любые задачи легче с помощью силы своевременности.

Узнай больше и получи бесплатный доступ здесь.

Поделитесь знанием с друзьями

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Поделиться в email
Поделиться в whatsapp

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Подписывайтесь в соцсетях:

Что вы думаете по поводу статьи?

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Познай твою суть

Получи бесценные ключи в подарок в Хунаб Боте. Ты в клике от распознания твоей сути.