PHS: система питания (диетарный режим) по Астромеханике (Дизайну)

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

7 летний цикл разообуслаливания представляет собой растянутую во времени трансформацию, в первую очередь, тела.
Научный факт — каждые 7 лет вы получаете новое тело, так как все клетки вашего организма полностью обновляются. Клетки накапливают и транслируют информацию, заложенную в процессе этого цикла (см. в гугле, например, «экспрессия генов»). Поэтому в ваших интересах сделать все, чтобы к концу очередного 7-летнего цикла в ваших клетках была заложена лишь полезная для вас информация, так даже то, что вы думаете, отражается на вашей материи. Но это не тема сегодняшей статьи.

Корректная практика разобуславливания — есть не что иное как процесс, дающим вашим генам возможность не тратить энергию на борьбу с тем, что для вас противоествественно, а сонастроиться с тем, Кто Ты есть, со своей природой и развиваться так как можете развиваться только вы.

Основа, которая позволит вам начать этот процесс состоит в том, чтобы войти в свой эксперимент через практику вашей Стратегии и Внутреннего Авторитета.

Однако, помимо этого, для каждого из нас есть:

  • свой диетарный режим питания,
  • своя среда,
  • свой взгляд на вещи (то, как нам предназначено видеть мир вокруг нас (или внутри нас)), а также
  • корректная для каждого мотивация.

Первые два пункта: режим питания и среда запрограммированы в вашем дизайне, то есть в теле (красное в бодиграфе).
Вторые два пункта: Взгляд и Мотивация — сторона личности (черное в бодиграфе).

  • режим питания просчитывается через цвет и тон Солнца/Земли дизайна, где левые тон — 1-3; правые — 4-6.
  • среда — через цвет и тон лунных узлов дизайна,
  • взгляд — через цвет и тон лунных узлы личности,
  • мотивация — через цвет и тон Солнца/Земли личности

Чтобы прочитать про свой диетарный режим, нужно расшифровать информацию под линией со стороны Солнца/Земли дизайна.
Тон определяет левость/правость мозга/тела, а цвет — режим питания. Есть 12 разных режимов питания и задача аналитика по Дизайну — раскрыть это в процессе чтения вашего бодиграфа. Этот вид чтения и называется PHS (Primary Health System).

В сегодняшней статье раскроем особенности вашего диетарного режима. А в отчетах КтоТы вы можете ознакомиться со всеми особенностями ваших переменных, которые определяют описанные составляющие вашего Дизайна.

Диетарный режим

В чтении PHS помимо диетарного режима идет речь еще и о свойственном именно вам познавательном, когнитивном потенциале и о том, как работает ваш ум и ваш мозг, тело. Но основной упор, конечно, на то, как корректно питать тело.

Именно от правильного питания зависит то, как работает ваш мозг и ваше общее самочувствие, здоровье. Поэтому, в КтоТы мы говорим, что PHS — это самая базовая вещь с которой нужно начинать ознакомление с Human Design. PHS включен уже в самый базовый пакет нашего прочтения неспроста. Мы абсолютно уверены, что это базис и начинать нужно с того, что ты ешь.

На фоне массовой моды на пищепоклонничество (вегатерианство, сыроедение), которая бытует в мейнстриме, знание вашего диетарного режима просто бесценно. Автор был запоздалым свидетелем случая, когда девушка с горячим типом питания через противопоказанное для нее сыроедение вызвала у себя необратимую дистрофию, приведшую к смерти.

Большинство же из нас с детских лет пичкали едой исходя из ничем не подкрепленных умственных представлений о том как надо («ешь, а то не вырастешь»), тогда как, нередко, это надуманное «надо» кардинально расходится с тем, как естественно для ребенка. Распознав и вернувшись к естественной стратегии питания, вы почти моментально почувствуете разницу в работе мозга, пищеварительных органов и общем мироощущении. Произойдет это уже в течение нескольких дней. Просто поставьте эксперимент и ощутите разницу самостоятельно.

Кроме очевидных преимуществ сонастройки со своим естеством, режим питания, усиливая систему мозга и ваше познание, приводит к резонирующей с вами среде, находясь в которой, вы сможете правильно увидеть вашу перспективу, для того чтобы, в конечном итоге, двигаясь из своей мотивации, выразить свой внешний авторитет.

6 диетарных режимов


1 цвет (запах). Охотник. Раздельное питание, примитивная система пищеварения

Тип питания охотник. МонопитаниеЛевые тона: последовательный тип питания
Правые: с возможностью возврата к уже съеденным продуктам

Это примитивная система питания. Людям с этим типом питания противопоказана сложная кухня. Курица в кляре с прованскими травами и кислосладким соусом — явно не ваш выбор. Для вас — питание самыми простыми продуктами, чем их меньше — тем проще переварить.

Это диета охотников: шел по лесу, сорвал, понюхал, подготовив слизистую, съел, побежал дальше, повторил у следующего куста через час.

Здесь работает принцип «один продукт (вкус) за один раз». Не смешивать и не соединять продукты! Это раздельное питание (монопитание), когда желудку нужно дать некоторое время отдохнуть, перед тем, как в него поступит новый продукт.

Если человек 1-го цвета левый (т.е. у него под цветом тона 1, 2, или 3), то рекомендуется последовательное питание.

Левый человек не может вернуться к продукту за один прием пищи. Только по происшествии времени, которое обычно проходит между приемами пищи. T.e. съел яблоко, подождал час, потом поел мяса, опять подождал и т.д.

Если человек 1-го цвета правый (т.е. у него под цветом тона 4, 5, или 6), то питание аналогичное, но с возможностью возвращаться к тем же продуктам в процессе приема пищи.

Попеременно значит можно вернуться к предыдущему продукту в один прием пищи. Организму требуется небольшая пауза, чтобы вкус предыдущего продукта ушёл.

Всякие полуфабрикаты и смеси человеку с первыми типом питания не подходят в принципе! Ешьте натуральные продукты, первозданные, без добавок (специй и Е-шек). Уникальный мозг охотника будет тормозить, если его питать, например, шоколадом. Шоколад — это смесь, значит, не подходит. 

По-началу будет сложно, однако результат вы почувствует очень быстро, буквально за пару дней, максимум через неделю-две. А, захотев вернуться к тому, как вы питались привычно, почувствуете яркий физический дискомфорт. Желудок с кишечником начнут протестовать, словно говоря: раз уж ты стал, наконец, питаться как для нас естественно, давай-ка продолжай.

В зависимости от того, правое тело или левое, определяется объем порций. С правым пассивным телом переедание крайне вредно, тогда как левое активное тело требует больших кардионагрузок и большей подпитки и питать тело надо чаще. И этот пассаж применим ко всем диетарным режимам далее.


2 цвет (вкус). Собиратель. Однообразное питание. Ригидная система питания

Тип питания СобирательЛевые тона — открытый вкус
Правые – закрытый вкус

2-й цвет — это очень избирательная, ограниченная диета, ориентированная на то, что вкусно человеку. Подбирается только самим человеком, ни в коем случае никакими другими людьми. Это могут быть почти одни и те же продукты каждый день. Разнообразие вам неполезно!

В одной из лекций Ра Уру Ху был пример про ребенка со 2-м цветом. У него есть внутреннее ощущение, что ему вкусно есть, и, когда родители запихивают такому ребенку насильно что-то в рот, что на их взгляд полезно для ребенка, он выплевывает это наружу. Ему снова запихивают и, вот так, постепенно сбивают настройки.

Если 2-й цвет левый, то питание открытое: человек питается более разнообразно, чем правый, но подбирает продукты исключительно индивидуально, по вкусу.

Если 2-ц цвет правый, то это закрытое питание, закрытый вкус.

2 цвет так и называется – ВКУС и с правой стороны, это закрытый вкус. То есть это ограниченный набор продуктов, которые нравятся ребенку и которые он по идее может есть каждый день, изо дня в день одно и тоже. Еще раз, разнообразное меню для вас не будет здоровым. Однообразие же может поддержать когницию.


3 цвет (жажда). Обработчик. Питание исходя из температуры еды

Горячее или холодное питаниеЛевые тона – горячее питание
Правые тона – холодное питание

3-й цвет называется Жажда, он связан с манипуляциями с пищей с помощью температурной обработки.

Тут речь идет и о жидкости, но, прежде всего, о том, как индивидуальный кишечный тракт может оптимально переваривать пищу (поскольку жидкость всегда имеет общее с температурой). Запивать еду этому типу тоже хорошо. Кстати, тройка может вас «выпить», ведь жажда у нее проявляется не только в еде.

Тройки нуждаются либо в холодном, либо в горячем питании.

Если 3-й цвет левый, то у человека только горячее питание

Пища должна быть выше температуры тела, и обязательно должна пройти термическую обработку (т.е. именно химические изменения в пище после того, как ее сварили, помогают ей лучше усваиваться). Никакого сыроедения, голодовок и холодных вегетарианских диет! 3-й левый цвет от них зачахнет, станет вялым, безжизненным, мозг будет плохо работать. А если включить фанатичное сыроедение, моно легко заработать дистрофию.

По наблюдениям, у людей с третьим левым типом питания тело словно холоднее. Детям с этим питанием заботливые мамы лишний раз наденут в детстве носочки и вообще одевают теплее, И правильно делают.

Если 3-й цвет правый, то это холодная детерминация.
Вот тут сыроедение — то, что доктор прописал. Лучше, чтобы еда не проходила термическую обработку, в любом случае еда должна быть холоднее температуры тела. Даже приготовленную еду лучше охлаждать перед тем, как есть.

Когда сердобольные мамы стремятся укутать детей с третьим цветом и правым тоном, хорошо бы знать, что чрезмерное тепло доставляет этим детям сильнейший дискомфорт. Эти люди из тех, кто скидывает одеяло по ночам.

Следующие цвета определяют тип питания исходя из совершенно иных предпосылок.


4 цвет. Прикосновение. Оживленность обстановки

Питание в зависимости от оживленности атмосферыЛевые тона — спокойная обстановка
Правые — оживленная обстановка

Тут имеем дело с социальным окружением, обстановкой вокруг, которая либо стимулирует, либо обеспечивает ваш покой в процессе еды.

Если под 4-м цветом левые тона (1, 2, 3) тогда прием пищи должен осуществляться в спокойной обстановке,
Если тона правые (4, 5, 6), то питаться надо в оживленной атмосфере. Вам подойдут оживленный фуршет, вокзал, ночной клуб или даже Макдональдс, чтобы все вокруг вертелось и вращалось. Сидеть вдвоем в зашторенной кухне при свечах с таким типом питания — не для вас.


5 цвет. Звук. Уровень шума в среде

Акустический тип питанияЛевые тона — высокие звуковые вибрации в среде
Правые — тишина

Вы чувствительны к звукам и это обуславливает ваш прием пищи.
Сам процесс питания отходит на второй план. Для вас важны важны акустически воспринимаемые частоты окружающей среды, влияющие на личное здоровье.

Если 5-й цвет левый, вам нужно питаться только тогда, когда в среде есть высокие звуковые вибрации. Включите музыку или, на худой конец, телевизор.

Если 5-й цвет правый, то питайтесь в абсолютной тишине или при низких звуковых вибрациях.
Обычно зрелые люди с этим типом питания не хотят принимать пищу даже под звуки радио. Тишина. Очень просто. 

Что человек  конкретно ест — не принципиально.


6-й цвет. Чувствительность к свету (ультрафиолету)

Ночной или дневной тип питанияЛевый: дневной тип
Правый: ночной тип

Здесь различаем дневной/ночной тип питания.

Если 6-й цвет левый, то у вас дневной тип питания. Нужно, чтобы при приеме пищи на вас падал солнечный свет (ультрафиолет). Ночью вы питаться не можете.
Ели 6-й цвет правый, то вам нужно ночное питание, или питание при непрямом солнечном свете. Днем закрывайте окна плотными шторами.

Что такое ночное питание?
Это, во-первых, питание в сумерках или до восхода солнца (бэз ультрафиолета).

Во-вторых, вам нужно, по словам Ра Уру Ху, «спать с этой едой», чтобы она усваивалась. Только тогда мозг будет правильно функционировать. На голодный желудок ложиться — вредно (что совершенно не означает, что надо объедаться на ночь. Ночникам нужно меньше еды, два раза в день вполне достаточно, они же правые, а значит, сильно нагружать тело не рекомендуется).

Можно, конечно, мухлевать, например, если в семье у остальных дневной режим, а у вас ночной, то можно есть подальше от окон, закрываться зонтиком от солнца, поставить защиту от ультрафиолета на окна. После еды несколько часов не выходить на улицу (если еще светло).

На сегодня это все. Если вам помогла эта статья, не забудьте поделиться ей в соцсетях.
Из отчетов КтоТы вы получите полное понимание вашего диетарного режима, типа тела, среды, мотивации и других переменных своего уникального дизайна.

На базе материалов о дизайне человека и астромеханике структурировал своим каналом 43-23 Павел Обо.

Получите бесплатный курс на базе избранных материалов по ДЧ.

Еще материалы, которые будут вам полезны:

Hunab bot Khunab Bot Хунаб Бот Хуна Бот

Хунаб Бот

Хранитель Ключей Времени. Революционная разработка Проекта КтоТы и Павла Михеева.

Хунаб Бот преображает жизни и деловые подходы, позволяет реализовывать цели 13-дневными спринтами, даёт фундаментальное образование по гармоничным матрицам времени.

Овладей твоим временем и решай любые задачи легче с помощью силы своевременности.

Узнай больше и получи бесплатный доступ здесь.

Поделитесь знанием с друзьями

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Поделиться в email
Поделиться в whatsapp

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Подписывайтесь в соцсетях:

Что вы думаете по поводу статьи?

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Познай твою суть

Получи бесценные ключи в подарок в Хунаб Боте. Ты в клике от распознания твоей сути.