Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Ум людей с Каналом Абстракции 47-64 может быть либо очень вдохновляющим для других, либо приносить замешательство в их собственную жизнь. Хитрость заключается в том, чтобы использовать ум только для разрешения тех вопросов, которые не касаются их самих напрямую. Эти люди рождены, чтобы создавать что-то новое из старого. Они приносят в мир абстрактную мысль через искусство, философию, историю и культуру. Они изменяют прошлое различными способами, например, через культурную революцию.

Замешательство, которое эти люди испытывают на ментальном уровне, заставляет их прорабатывать прошлое новыми и творческими способами. Им нужно принять замешательство как часть ментального процесса, и, если они сделают это, они увидят, что всё обретает ясность в своё собственное время. Умы такого рода не могут разрешить свои собственные проблемы, но они могут прекрасно рассказывать истории и воссоздавать переживания, которые будут вдохновлять других.

Этот Канал связан с Ментальной Активностью, поскольку это самый занятой из всех Ментальных Каналов. Он занят, чрезвычайно активен и постоянно в движении, что является потенциалом ясности. Мы обычно связываем ясность с Эмоциональным Центром и его Авторитетом. Ментальная Активность будет прокручивать одно и то же снова и снова, но она никогда не будет делать этого одинаково, одним и тем же способом. Как и в случае с Эмоциональной системой, ясность приходит только со временем через спектр ментальной деятельности и активности, которая кружит, сосредоточившись на чём-то до тех пор, пока не появится какое-то понимание. Эта деятельность — очень занятой ум, но он всегда сосредоточен на определённых точках, вокруг которых наматывает круги. В конечном итоге, вся эта ментальная деятельность может привести к ясности.

В этом Канале мы смотрим на Ментальный Поток Контура Ощущения. И это та часть нашего ума, которая пытается найти смысл в прошлом. Мы видели в Логике, как она проецирует все в будущее. А это Контур прошлого. Как только вы получили опыт, вы оглядываетесь назад и видите, что случилось: «Кем я был до этого опыта, когда я нёс в себе это желание? И кто я теперь, после этого опыта, когда желание уже не является движущей силой для его повторения?»

И вы видите, что вы прогрессируете. Вы стали более зрелым, вы открыли такие вещи, которых не знали раньше. И в то же время вы на том же месте с новым желанием. Вы даже, может быть, не знаете, каково новое желание, пока оно не будет снова признано в качестве чувства. Но вы уже готовы к нему. И это всё только часть этого взгляда в прошлое. По мере того, как вы пытаетесь найти смысл в том, что случилось, вы увидите то, что мы называем перевариванием. Мы обычно употребляем это слово «переваривание» в отношении еды. Этот Контур также Контур Созревания, и именно опыт является существенным компонентом, составной частью для нашего созревания. Его нужно переварить.

Канал 64-47 — это Канал Абстракции, Выявления Смысла из Эмпирического Опыта Жизни. Это Дизайн Ментальной Активности, Деятельности и Ясности. Это не ментальная лёгкость, как была в Логике для того, чтобы делать черно-белый анализ. Нет. Это ментальная активность, это водопад информации. Он одновременно несёт в себе три тысячи изображений, поэтому у нас здесь есть сомнения. Сомнения очень специфичные, определённого рода — это замешательство. Это замешательство в отношении кризиса.

Каждый раз, когда у вас кризис, например, с вашей подругой, вы оглядываетесь назад: «Она сказала вот это. Я воспринял это так же, как я воспринимал это, когда я был маленьким, и моя мама мне это говорила. Сейчас у меня был просто такой возврат в прошлое, но теперь я вижу, что она не имела этого в виду, и я теперь могу понять». И это имеет смысл. Это как Логика, это неправда, но это имеет смысл. И мы слышим возражение: «Но как это связано с твоей мамой? Твоей мамы там и не было. Почему ты меня путаешь со своей мамой, разве я на нее похожа?»

Тот факт, что это имело смысл для вас, не означает, что есть ясность, не означает, что все поймут это. Только некоторые люди, которые занимались психотерапией, смогут понять вас. Но если вы кому-то скажете: «У меня был кризис, потому что это было связано с моей мамой, потому что она смотрела, как моя мама». Он посмотрит на вас и подумает, что у вас с головой не все в порядке.

Но в то же самое время давление этого замешательства, так же, как и давление сомнения, которое заставляло вас искать ответ, заставляет вас искать смысл. Из этих трёх тысяч картинок найти 2 или 3, между которыми вы можете найти какую-то взаимосвязь. Этот Канал всегда пытается найти смысл, глядя назад, в ваш прошлый опыт, когда и где это случилось раньше: «Почему я всегда так чувствую? Я оглядываюсь назад и вижу, как много раз в своей жизни я так чувствовал. И есть ли здесь связь между этими моментами? Потому что если я могу видеть эту связь, то тогда я могу найти смысл в моем опыте».

Абстракция означает, что поскольку всё едино, то этот Канал может установить связь между чем угодно. Но это совсем не значит, что это будет ясная связь. Это не значит, что кто угодно может это понять. Это невероятно субъективно, полностью субъективно. Более того, это прошлое человека с этим Каналом. И чтобы понять это — нужно быть этим человеком, чтобы помнить все те опыты, которые он прошёл.

Это то место, где мы всегда пытаемся найти смысл. Но как только вы находите смысл, вы уже готовы к замешательству. Как только вы находите это объяснение: «Мне просто показалось, что ты посмотрела на меня так, как на меня смотрела моя мама». Вы думаете, что объяснение — это то, что имеет смысл? Это тот момент, когда ваша подружка бьёт вас по лицу: «Что? Я, как твоя мама!?» И вы уже готовы к новому кризису.

Этот Канал — Ментальная Активность, связанная с ясностью. Чем быстрее вы достигаете ясности, тем быстрее вы снова попадаете в замешательство. Новое замешательство. Если у вас этот Канал — не ищите ясности. Примите замешательство, примите это: «Я не знаю, почему это всегда со мной происходит». Сейчас нет ясности. Не думайте, ждите. Оглядывайтесь назад — это всё, что можно сделать. Просто оглянитесь. Потому что чем больше времени проходит, тем яснее будет ваш взгляд. Когда вы боитесь ночью, кажется, что утро никогда не наступит. Но когда вы вспомните эту ночь днём, то увидите, насколько глупо это было, вы боялись непонятно чего. И это работа Канала 47-64.

Ложное Я этого Канала — это настоящее страдание, потому что люди с этим Каналом пытаются найти смысл в жизни как в чём-то общем. Люди, которые пытаются найти смысл жизни. В жизни нет смысла. Жизни не нужен смысл. Это присутствие. Это такой Абсолют. Жизнь сама настолько самообъясняющая. Вот приходит Смерть и забирает кого-то. Вы думаете об этом, и Смерть говорит вам: «Завтра я приду и возьму ещё одного. Не беспокойся, если ты сразу этого не поймёшь. У тебя будет возможность видеть, как я забираю одного за другим. До тех пор, пока ты не поймёшь и не увидишь, что жизнь такова — никакого смысла. Она есть».

Нам нужен смысл для НАШЕЙ жизни. Нам нужно найти смысл в НАШЕМ опыте. Не в теории и не в опыте других людей. Нет никакого смысла жизни, который нам нужно всем прожить жизнь одинаково. Мы все живем в разных Вселенных. Ничто из того, что мы видим, не будет одинаковым для вас и для других. Это всё субъективно. И нет более глубокой субъективности, чем та, на которую способен этот Канал.

Персональность

Если дерево упало в лесу, где никто не мог его услышать, значит ли это, что оно упало бесшумно? Многие скажут: «Да какая разница?»

Для вас это имеет большое значение. Абстрактные проблемы дарят вашему уму многие часы радости. Ваш ум обожает побеждать абстракции, обращая в смысл всё, что происходит в этом мире. Вы обдумываете и осмысляете цвет, фактуру и контуры. Вы докапываетесь до самых тонких проявлений всего и вся. Вы на многие часы погружаетесь в обдумывание исторических и философских проблем. Вас поглощают теории и концепции. Вы хотите постичь высокие истины прошлого и создать новую глобальную философию и этику. Жизнь — это одна из величайших тайн, которые вы намерены разгадать.

Если Канал 24-61 определяет рациональные причины происходящего, то Канал 47-64 ищет в нем глубокие смыслы. Он способен задаваться такими глобальными вопросами, как смысл жизни и причины создания Вселенной. Дай вам волю, вы заперли бы себя в библиотеке и всю жизнь перемывали песок страниц, отсеивая крупинки правды. Вы ищете смыслы во всём. И это может привести вас к кристальной ясности, а может запутать еще больше. Возникающие у вас идеи могут казаться непонятными и оторванными от жизни, но вами движет вера в то, что великое знание царит над повседневной суетой и дарит свет всему человечеству. В то же время вы можете испытывать удовольствие и от совершенно бесполезной умозрительной концепции.

Абстрактные размышления по природе своей требуют покоя и одиночества. Озарения могут посетить вас в любое время дня и ночи. Вы просыпаетесь за час до рассвета оттого, что решили задачу, над которой думали многие недели. Зачастую вы способны блестяще решать чужие проблемы, но позорно буксовать на своих собственных. Помните: в вас заложен потенциал великого мыслителя. Это способно вдохновлять людей. Это способно вдохновить даже вас самого.

Ваша уникальность

Тридцать шесть Каналов — это провода, по которым движется наша внутренняя энергия. Их рисунок определяет схему внутренней «проводки». Уникальную схему, определяющую индивидуальность каждого из нас. У некоторых людей вообще нет активированных Каналов. А у некоторых он только один. Теоретически количество активированных Каналов может достигать семнадцати. При этом количество значения не имеет. Главное — рисунок, делающий вас уникальной личностью.

Следует помнить, что наш дизайн находится в постоянном взаимодействии с окружающими. Наши неактивированные Каналы объединяются с активированными Каналами других людей. Поэтому вы периодически будете чувствовать их влияние. Просто научитесь понимать, что в вашем дизайне неизменно, а что преходяще. Самая интересная и захватывающая информация в Дизайне Человека — это то, как переплетаются и взаимодействуют дизайны разных людей. Какая энергия гасится, а какая становится еще более важной. Для того чтобы понять это, нам надо исследовать те Каналы, которые на нашей Карте жизни закрашены только наполовину. Это значит, что мы приступаем к изучению шестидесяти четырех Ворот, именуемых иначе Воротами Правды.

 

 

Авторы Алок Диаз, Четан Паркинс 

Получите бесплатный курс на базе избранных материалов по ДЧ.

Еще материалы, которые будут вам полезны:

Hunab bot Khunab Bot Хунаб Бот Хуна Бот

Хунаб Бот

Хранитель Ключей Времени. Революционная разработка Проекта КтоТы и Павла Михеева.

Хунаб Бот преображает жизни и деловые подходы, позволяет реализовывать цели 13-дневными спринтами, даёт фундаментальное образование по гармоничным матрицам времени.

Овладей твоим временем и решай любые задачи легче с помощью силы своевременности.

Узнай больше и получи бесплатный доступ здесь.

Поделитесь знанием с друзьями

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Поделиться в email
Поделиться в whatsapp

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Подписывайтесь в соцсетях:

Что вы думаете по поводу статьи?

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Познай твою суть

Получи бесценные ключи в подарок в Хунаб Боте. Ты в клике от распознания твоей сути.