Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Когда собираются вместе несколько человек, то возникает объединенное энергетическое поле, которое воздействует на поведение людей, входящих в эту группу.

Этот эффект давно замечен в психологии. Но его трактуют как изменение поведения человеком для приспособления к требованиям коллектива. Мы считаем, что объединенное энергетическое поле обладает некоторыми функциями сознания и оказывает влияние на людей помимо их воли. То есть, оно силой навязывает человеку свои интересы и стремления.

Есть два принципиально разных вида коллективного сознания. Это сознание в группе от 3 до 5 человек и сознательное энергетическое поле в группах, где больше 10 человек. Первое поле называется Пентой, второе — ВА.

Оба названия были получены Ра Уру Ху во время его мистического опыта в 1987 году на Ибице. Тогда же ему передали основные сведения о структуре сознания этих коллективных энергетических полей.

В эзотерической литературе такого рода сознательные энергетические образования часто называю эгрегорами. В более ранние исторические времена значительное влияние на поведение людей оказывало ВА, так как семьи были большими и люди жили компактно в небольших поселения, где они тесно общались друг с другом.

В настоящее время распространенной является небольшая семья и небольшие производственные коллективы (подразделения) от 3 до 5 человек. Поэтому произошло расширение влияния Пенты на сознание людей. Но Пента не работает в одиночку. Она находится под влиянием ВА больших социальных структур. Поэтому наше рассмотрение коллективных форм сознания начинаем со структуры и функций ВА.

Структура ВА

Любой человек, у которого в Бодиграфе активирован один из Каналов ВА, становится важным элементом в функционировании группы как целого организма. В зависимости от того какой Канал у него активирован, этот человек начинает оказывать руководящее воздействие на других людей в области, определяемой этим Каналом. Рассмотрим эти зоны влияния.

Канал 45-21 и зона его влияния

Человек, обладающий целым Каналом 45-21, влияет на других людей в области управления и менеджмента. Что вполне понятно из классических определений Ворот, составляющих этот Канал. 45-ые Ворота — это хозяин, король, вождь, собственник бизнеса. 21-ые Ворота — это охотник, или управляющий директор бизнеса. Мнение человека с Каналом 45-21 будет очень авторитетно для людей в области вопросов управления общими делами. Особенно сильное влияние он будет оказывать на людей, у которых активированы Ворота Племенного Контура: 19, 49, 37, 40, 26, 44, 32, 54. И конечно сами 45, 21. Из перечня Ворот, подконтрольных этому каналу ВА, понятно, что он управляет вопросами организации семьи, свадебными проблемами, распределением ресурсов и т.д.

Канал 51-25 и зона его влияния

Следующий Канал ВА это Канал 51-25, который связан с выживанием племени (группы) по сравнению с другими племенами (группами). Его можно назвать Каналом Конкуренции. Человек, обладающий этим Каналом, будет влиять на жречество и верования (25-ые Ворота), на военную политику (51-ые Ворота), на нормы индивидуального поведения (10-ые Ворота) и стереотипы проявления большой творческой силы (34-ые Ворота).

Канал 2-14 и зона его влияния

Следующий Канал ВА это канал 2-14. Этот Канал связан с направление развития этой группы. Ему подконтрольны все Ворота, отвечающие за индивидуальную мутацию сознания и за поиск Высшей Истины.

Канал 27-50 и зона его влияния

Следующий Канал ВА 27-50 отвечает за логические паттерны, применимые в данном сообществе. В индивидуальной карте сознания этот Канал отвечает за заботу и вскармливание. В том числе и за интеллектуально-моральное воспитание. Из рисунка видно, что этот Канал влияет на людей, у которых есть активации в контуре Логики.

Канал 59-6 и зона его влияния

Канал ВА 59-6 отвечает за эмпирический путь развития и контролирует вопросы взаимоотношений между людьми. В том числе и любовно-сексуальных. Из рисунка видно, что ему подконтрольны все Ворота Эмпирического Контура.

Канал 3-60 и зона его влияния

Следующий Канал 3-60 отвечает за производственно технологические инновации в племени.

Итак, люди, обладающие Каналами ВА, устанавливают в Племени (Группе) некие общие нормы поведения, морали, мировоззрения и т.д. Эти нормы закрепляются в Племени или Группе, которая долго существует, и становятся личными убеждениями членов этого социума. Если энергетика конкретного человека не соответствует таким нормам, то он, скорей всего, станет изгоем.

Структура Пенты

Сейчас рассмотрим более мелкое образование. Это Пента, состоящая из 3 или 5 человек. Пента аккумулирует в себе энергию 6 Каналов из центральной колоны на карте сознания.

Участники Пенты строго регламентируются по возрасту. При расчете общей карты сознания для этого энергетического полы это находит свое отражение в порядке расположения членов Пенты. Сама карта сознания Пенты называется пентографом.

Пенту можно рассматривать с различных сторон это может быть семья, и тогда мы имеем дело с семейным анализом. Или Пента это небольшая производственная группа. В этом случае у нас бизнес анализ. Если мы разбираем влияние социума на людей, то семейная Пента дает нам представление о первичной ячейке общества. Все эти различия приводят к разным ключевым словам в пентографе. Области влияния Пенты, связанные с работой соответствующих Ворот в карте сознания, будем называть зонами.

На энергетическом уровне работа Пенты выглядит следующим образом. В Пентах нет Каналов, связанных с областями осознанности. Пента работает как энергетический механизм. Ее задача обеспечить успех на материальном плане. Она интересуется только материальными вещами и конкурирует с другими Пентами за лидерство. Критерии для успеха задаются через ВА, действующие в социуме. Общим моментом для всех Пент является важность центральных колон 2-14 и 1-8. 2-14 обеспечивает энергией жизнедеятельность Пенты, а 1-8 выражение основных достижений Пенты во внешнем мире.

Любая незаполненная зона в Пенте делает ее дисфункциональной. В такой зоне возникают конфликты между участниками Пенты, которые съедают внутреннюю энергию Пенты. Все такие зоны дают карту проблемных мест в коллективе. Люди, находящиеся долгое время в Пентах, перенимают эти особенности механического плана Пенты. Они становятся добытчиками успеха на материальном плане любой ценой. Поэтому, многие религиозные и духовные учения рекомендуют своим последователям общение с Природой и практику пребывания в одиночестве для очистки своей Души.

Больше всего в Пенте находится ребенок, который растет и воспитывается в рамках своей семьи. Поэтому, энергетика этой конкретной Пенты будет закрепляться в его сознании как нормы поведения. Если у ребенка не определены в карте некоторые зоны пентографа, то к этим областям сознания происходит беспрепятственное восприятие семейной идеологии, которая будет задаваться старшими членами семьи. Если у ребенка есть свои определенности в некоторой зоне, то здесь возможны два случая, которые принципиально друг от друга отличаются. В первом случае ребенок сможет согласовать нормы поведения со своей энергетикой, хотя и будет выполнять их на свой индивидуальный манер. Во втором случае эти нормы вызывают внутренний протест и являются несовместимыми с его природной энергетикой. В таком случае мы имеем конфликт, который очень трудно разрешить.

В рамках этой ситуации очень важным моментом является то обстоятельство, как согласуется норма поведения с энергетикой самих родителей. Как мы говорили раньше, в Пенте нет своих Центров Осознанности, и она берет нормы и паттерны из окружающего ее социума. А в этом социуме сами нормы устанавливаются или трактуются людьми, имеющими полные Каналы ВА. Если сама норма согласуется с энергетикой родителя, который хочет передать её ребенку, то влияние родителя будет более сильным. А если у родителя нет в этом месте карты своей природной определённости, и он принял эту норму просто как общее правило поведения, то его влияние на ребенка будет минимальным. Ребенок четко будет ощущать, что слова родителей – это просто слова, не имеющие большого значения даже для них самих.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА В НАЗВАНИЯХ ОБЛАСТЕЙ СЕМЕЙНОГО ПЕНТОГРАФА

15-я зона. Внутреннее течение. Это порядок жизни в доме. Кто и когда ложится спать, кто и когда просыпается. Есть ли общий обед. Как люди передвигаются в домашнем пространстве.

5-я зона. Дом. Здесь вопросы порядка расположения вещей в доме. Где стоят кровати, как висят картины, где шкаф, и что есть на кухне.

46-я зона. Открытия. Это вопросы и мнения о реформации в семейном укладе. Надо ли что-то изменить или сделать так, как у это заведено у соседей. Может быть переставить цветок с одного подоконника на другой, или вообще поставит его на отдельную подставку.

29-я зона. Мир. Как часто семья собирается вместе чтобы покинуть дом и сходить в гости, или выехать на природу.

2-я зона. Запросы. Это материальные нужды семьи.

14-я зона. Материальное. Отношение в семье к материальным предметам. Расколотую вазы склеить, или убрать подальше чтобы никто ее больше не трогал. А может быть просто выбросить.

1-я зона. Настоящее. Как надо реагировать на текущие вопросы, которые возникли вот сейчас. Каков способ решения. Сделаем так как говорит бабушка. Или заткнем рот ребенку конфеткой чтобы не просил велосипед.

8-я зона. Демонстрация. Как семья показывает на людях свою успешность относительно критериев, заданных обществом. Что важно для этого.

7-я зона. Будущее. Оно планируется. Если планируется, то как. Или все пускается на волю судьбы. Какие взгляды культивируются в семье относительно перспективы, в том числе и конца света, а также жизни после смерти.

31-я зона. Дисциплина. Здесь понятно. Это кто и какими методами наводит порядок в доме.

13-я зона. Прошлое. Отношение к истории семьи. К предкам и их жизни. Семейные альбомы и так далее.

33-я зона. Традиции. Здесь вопросы, связанные с семейными традициями. Как празднуется Новый

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА В НАЗВАНИЯХ ОБЛАСТЕЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПЕНТОГРАФА

15-я зона. Надежность. Ощущение что группа собралась не просто так а составляет сплоченный коллектив, дающий ощущение надежности.

5-я зона. Культура. Сюда может относится дресс-код, уважительное отношение к членам коллектива.

46-я зона. Координация. Внутренний порядок, организованность и регламентированность совместных действий.

29-я зона. Обязательства. Личные должностные инструкции. Нормативы трудозатрат. Ответственность. Дух взаимопомощи.

14-я зона. Производительность. Ресурсы, деньги, технологии, авторские права.

2-я зона. Видение. Понимание всего бизнеса в целом.

1-я зона. Внедрение. Конкретное применение поступающих ресурсов здесь и сейчас на основе общего видения зоны 2.

8-я зона. Связи с обществом. Маркетинг, реклама, презентации, общественный имидж.

7-я зона. Планирование. Разработка планов, бюджетов, проектов. Внутренняя структура организаций.

31-я зона. Администрация. Взаимодействие с властными и вышестоящими структурами.

13-я зона. Бухгалтерия. Статистика, учет, отчетность.

33-я зона. Надзор и контроль. Наблюдение за нормативным протеканием производственного процесса. Пресечение воровства и отлынивания.

ПЕНТА КАК ЯЧЕЙКА СОЦИУМА

Любая небольшая группа людей семейная или производственная является элементом в общественном окружении. Она не может замкнуться только на своих внутренних проблемах. Поэтому в любой Пенте присутствует тематика, связанная с общественной жизнью в целом. Зоны Пенты отражают энергетическую направленность, которая складывается в коллективе.

 При этом, если зону определяет один человек, то его энергетическая частота становится общей для всех участников Пенты вне зависимости от возраста и должности. Естественно эта частота и соответствующие ей взгляды могут встречать сопротивление со стороны других членов Пенты в силу их семейного воспитания. При наличии определения в зоне энергии двух или более человек возникает противоборство частот и мнений. Здесь надо анализировать ситуацию более подробно:

15-я зона. Бюрократия. Отношение к чиновникам гос.органов и других ведомств, к уплате налогов.

5-я зона. Светский закон. Вопросы, связанные с действующим законодательством. Общее мнение о законодательстве.

46-я зона. Сообщество. Взгляды на общество в целом. Взаимосвязь личного и общественного.

29-я зона. Религиозный закон. Нравственность, мораль, религиозность, свобода личного выражения.

14-я зона. Деньги. Отношение к деньгам и материальным благам.

2-я зона. Рабочая сила. Отношение к профессии, необходимость трудиться чтобы жить, винтики в производственной машине.

1-я зона. Образование. Вопросы обучения, приобретения новых знаний и навыков. Система образования и отношение к ней.

8-я зона. Гражданин. Ощущение себя членом сообщества. Принятие или нет его законов и правил. Человек Социальный.

7-я зона. Правительство. Мнение о законодательной, исполнительной и судебной власти. Отношение к средствам массовой информации.

31-я зона. Военные лидеры. Мнение об армии, полиции и других силовых структурах.

13-я зона. Духовенство. Отношение к религиозным деятелям, к деятелям культуры.

33-я зона. Религия — Последователи. Идентификация себя как сторонника тех или иных религиозных течений, в том числе и атеизма.

ПРОБЛЕМЫ ПЕНТЫ

Основные проблемы в любой Пенте связаны с ее дисфункциональностью, которая порождается наличием незаполненных зон. В такой зоне и области ее влияния происходят конфликты между участниками Пенты, которые съедают энергию участников. Нормальное течение энергий нарушается и Пента становится дисфункциональной.

Особенно тяжелые последствия вызывают пробелы в нижней центральной части, то есть в зонах 2 и14. Они отвечают за энергетическое обеспечение всех остальных зон в Пенте. Поэтому, когда не хватает просто энергии Пента не жизнеспособна.

Следующий этап анализа связан с количеством определенных областей сознания при участии всех членов Пенты. Здесь наиболее часто будут встречаться варианты 9+0, то есть все области определены, а также 8+1 одна область не определена. Хотя встречаются Пенты с соотношениями 7+2 и 6+3.

В зависимости от количества участников и формулы определенности областей сознания складывается разный психологический климат в семье. В случае Пенты из трех человек психологический климат характеризуется как Напряжение компромиссов. Три человека редко делают Пенту функциональной. Поэтому в каждой пустой зоне пентографа будут возникать скандалы и людям надо идти на компромиссы. И напряжение компромиссов будет очень велико.

Компромиссы имеются также в случае, когда один участник Пенты энергетически доминирует над другим. Еще одним источником конфликта является потеря внимания по отношению к одному из членов Пенты. Например, мать полностью поглощена заботами о ребенке, а отец стал покинутым.

Четыре человека меняют психологический климат. Хотя добавление еще одного участника Пенты может никак не сказаться на заполнении ее пробелов и могут появится новые энергетические подавления ситуация в коллективе меняется. Все чувствуют себя «Дома как за каменной стеной».

ПРИМЕР

Пента всегда упорядочивается по возрасту. Поэтому у нас будет Старший член Пенты, Средний, Младший и самый Маленький.

Если, к примеру, у Среднего и Младшего участников Пенты есть компромис в Канале 2-14 (у одного весь Канал, а у второго только половинка Канала), то между этими двумя участниками может возникать конфликтная ситуация. Средний доминирует (главенствует) над Младшим. Поэтому если у них разные взгляды по вопросам ресурсов или запросов, то здесь есть точка конфликта.

Если в Пенте остаются открытыми, к примеру, 5- ые Ворота — то в этой семье будут вечные споры о том, где что должно лежать или стоять в доме. А на производстве этот пробел выливается в отсутствие культуры на предприятии. Когда все Ворота Пенты будут заполнены — (с появлением нового участника пробел в 5-й зоне закрывается) — Пента становится функциональной. Более того в ней возникает атмосфера «Дома как за каменной стеной». Но компромиссы, порождаемые главенством в Каналах, остаются. Просто они теряют свою остроту.

 

Автор неизвестен

Получите бесплатный курс на базе избранных материалов по ДЧ.

Еще материалы, которые будут вам полезны:

Hunab bot Khunab Bot Хунаб Бот Хуна Бот

Хунаб Бот

Хранитель Ключей Времени. Революционная разработка Проекта КтоТы и Павла Михеева.

Хунаб Бот преображает жизни и деловые подходы, позволяет реализовывать цели 13-дневными спринтами, даёт фундаментальное образование по гармоничным матрицам времени.

Овладей твоим временем и решай любые задачи легче с помощью силы своевременности.

Узнай больше и получи бесплатный доступ здесь.

Поделитесь знанием с друзьями

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Поделиться в email
Поделиться в whatsapp

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Подписывайтесь в соцсетях:

Что вы думаете по поводу статьи?

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Познай твою суть

Получи бесценные ключи в подарок в Хунаб Боте. Ты в клике от распознания твоей сути.