ШАНТАЖ СЕРДЕЧНОГО ЦЕНТРА (ЭГО)

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Центр Самоутверждения, Центр Эго имеет отношение к выживанию на материальном плане. Это мотор, который имеет химическое топливо, вырабатываемое сердцем, желудком, желчным пузырем и вилочковой железой. Это топливо для того, чтобы двигаться и выдирать у жизни материальные ценности. Для того, чтобы зарабатывать, пробиваться, ставить цели и задачи. Для того, чтобы быть первым, чтобы быть победителем на любой дистанции, в любом забеге. Это Эго. Очевидно, что в отношениях людей с Определенным Эго и Открытым Эго возникает шантаж. Человек с Определенным Эго шантажирует партнера с Открытым, когда хочет получить такого же, как он сам, и шантажирует по тем же темам, которые имеет в своей собственной жизни.

Первая тема Определенного Эго — заработать деньги, чтобы было на что жить. Заработать деньги, чтобы потом можно было отдохнуть. Это Эго, и оно не может бегать на слишком долгие дистанции. Определенное Эго очень много пашет в своей жизни для того, чтобы в какой-то момент остановиться и жить на заработанные деньги и отдыхать. И отдыхать, и отдыхать. Это сердце.

Работай как я

Но, тем не менее, оно пашет и хочет видеть то же от своего партнера с Открытым Эго. Поэтому шантаж Определенного Эго такой: «Работай как я, зарабатывай деньги, докажи, что ты чего-то стоишь». Если это женщина с Определенным Эго, а у ее партнера Эго Открыто, то это: «Докажи, что ты — мужик!! Иди и паши, паши, паши, заработай нам на машину, на квартиру, на дачу, на остров в Средиземном море.»

Это очень сильный шантаж. Определенное Эго требует от Открытого доказать ему, что оно чего-то стоит, доказать по всем темам, которые есть у него. Если, предположим, это канал 37/40, то это тема заботы и поддержки: «Поддерживай меня во всем, заботься обо мне. Докажи, что ты хороший муж или хорошая жена».

Еще одна вещь: определенные Эго такие скуповатые. Не любят они денежки тратить. Нельзя тратить денежки, потому что они пригодятся потом, в старости, чтобы жить. Они очень сильно хотят это видеть и в Открытых Эго: «Не трать деньги, не транжирь, копи их, копи вместе со мной».

Ты ничто без меня

Шантаж, есть шантаж: «Когда я уйду от тебя, мы и посмотрим, где будет твоя смелость. Это ты сейчас смелый, пока я с тобой. Мы посмотрим, где будет твоя смелость. Мы посмотрим, как ты без меня заработаешь деньги. Я еще посмотрю, как ты выживешь без меня». Это шантаж определенного Эго. «Тебя никто не ценит, только я тебя ценю. Я уйду, и вообще никто на тебя внимания не обратит. Ты вообще ничто без меня». Вот что говорит определенное Эго Открытому, которых большинство. На самом деле, это болезнь человечества — все люди больны доказательством своей ценности.

Вопрос: Является ли человек с Определенным Эго более успешным материально?

Ответ: Чаще — да. Если взять людей с Определенным Эго и посмотреть процент богатых или средне богатых, и взять людей с Открытым Эго, то, конечно, Определенные будут в большинстве. У них есть воля и энергия, они этим занимаются. Открытые Эго тоже могут быть миллионерами, но, как правило, они очень мало живут. В процентном соотношении тоже. Они живут как миллионеры недолго, потому что их сердце просто не выдерживает. Сердце, желудок и все, что связано с Сердечной Центром.

Я не ценю этого

Открытое Эго выработало свою реакцию в ответ. Оно пытается справиться с давлением, которое оказывает на него Определенное Эго. Чем-то это похоже на игру с Открытой Аджной. В ответ на давление Открытое Эго вырабатывает стратегию лживых обещаний. Чем Определенное Эго всегда давит на открытое? «Пообещай мне! Пообещай мне то, пообещай мне это, пообещай мне пятое-десятое». А Открытое Эго, которому надо, чтобы от него отцепились, вырабатывает стратегию: «Я пообещаю, чтобы ты от меня отцепился, но совершенно не собираюсь этим заниматься». Но это не стратегия шантажа. Здесь мы показываем уровень отношений.

Стратегия шантажа Открытого Эго: «Я не буду делать то, что ты хочешь — я не буду зарабатывать деньги, я не буду копить деньги, я не буду о тебе заботиться, я не буду тебя поддерживать, я не буду тебя продвигать — если ты не будешь делать для меня то-то, то-то, то-то и то-то». Что хочет Определенное Эго от Открытого? Чтобы оно было таким же. Чтобы партнер заботился о семье и о нем самом, чтобы зарабатывал деньги, чтобы доказал, что мужик, и все такое прочее. Открытое Эго говорит: «Ладно, я буду играть в твою игру, хорошо, я буду этим заниматься, но взамен ты мне дай кое-что». Тогда человек с Открытым Эго взамен на то, что он согласен двигаться, как его партнер с Определенным (хотя это совершенно неправильно и разрушительно для здоровья), требует для себя определенных благ. И поскольку Открытое Эго имеет дело с Определенным, а там всегда пахнет деньгами, то это, в первую очередь, вещественные блага. «Дайте мне взамен вещественные блага, а я для вас расстараюсь пожить чуть – чуть как вы». И, конечно, такая жизнь очень нездоровая.

Ситуация: родитель с определенным Эго — папа, ребенок с открытым Эго. Папа говорит: «Окончишь школу на золотую медаль — куплю машину». То есть, сделка. И, действительно, сын впрягает себя на силе воли, зубрит, хотя оно ему и не надо, сдает, отец покупает ему машину. Мотивация у Определенного Эго такая: «Окончит школу с золотой медалью, поступит в какой-то колледж за границей, будет двигаться по карьерной лестнице, заработает много денег, а я выйду на пенсию. И вот на его денежки и поживу!»

Определенное Эго по природе своей не делает ничего просто так. Как Горло является Центром выражения, если мы рассматриваем только племенную часть, так и Эго является таким местом выражения племени. Это семейные отношения: «Ты плоть от плоти, кровь от крови, я тебя поддерживаю, но когда я состарюсь, ты должен меня обеспечивать, ты должен меня поддерживать». Кажется, что там есть любовь и забота, но, по большому счету, это договор, это контракт, в котором все племя заинтересовано. Для Эго-человека это очень понятная история: «Окончишь с золотой медалью — получишь машину».

Естественно, в ложном варианте никто не спрашивает Генератора, никто не приглашает Проектора, никто не дает право свободы выбора этому Манифестору, а о том, чтобы Рефлектор ждал 28 дней, вообще нет разговора. На форсаже этот ребенок с Открытым Эго заканчивает школу, получает машину, начинает на ней ездить и, в итоге, ее разбивает. Определенное Эго создает у него комплекс вины: «Ты — ничтожество, ничего не добился, ты только спускаешь в унитаз наши деньги, я в тебя столько вкладывал, я подмазывал преподавателей, я надеялся, что ты поедешь учиться в Англию, со всеми договаривался, а ты — такой разгильдяй!». Тут идет обратная реакция.

Ложные обещания

Открытое Эго дает ложные обещания. Оно только делает вид, что согласно на игру Определенного, а на самом деле у него в голове: «Ну, хорошо, я потерплю только ради этой машины, а потом я пошлю тебя на фиг и буду заниматься своей жизнью». В результате еще больше раздувается комплекс вины, и так далее.

Вопрос: В паре, у которой в объединении остается Открытым один Сердечный центр, возможно ли для них материальное благополучие?

Ответ: В принципе, это может быть очень здоровая история. Открытое Эго гораздо больше любит тратить деньги, чем зарабатывать. Сложность здесь может быть в том, что такой паре легче тратить, чем зарабатывать. У них может быть тенденция все прогулять, а потом сидеть на хлебе с водой. Но в здоровом режиме это также может быть стимуляцией вместе исследовать, как зарабатывать деньги так, чтобы доходы все-таки покрывали расходы. Это такое окно: получить удовольствие от развлечений, от материальных благ. В здоровом варианте — пойти заработать вместе, а потом пойти и с кайфом потратить. Работать месяц ради большой суммы денег, а потом поехать на дорогой курорт, и за три дня все сжечь, но получить от этого большой кайф.

Наслаждение эгоизмом

А скажем, два Определенных Эго — это просто наслаждение эгоизмом. Два эгоиста, у которых все в порядке в этом плане. У Определенного Эго по отношению к Открытому возникает ощущение, что это не мой ребенок, это нечто неполноценное, или жалость к партнеру и ощущение, что с ним что-то не так. И чем больше другой пытается доказать, тем больше возникает ощущение: «И чего он там прыгает? Надо делать так и так. Работай, давай!»

 

Автор Хагонель Кармаров

Шантаж Теменного Центра

Шантаж Аджны

Шантаж Горлового Центра

Шантаж Джи Центра

Шантаж Селезенки

Шантаж Эмоционального Центра

Шантаж Сакрального Центра

Шантаж Корневого Центра

Получите бесплатный курс на базе избранных материалов по ДЧ.

Еще материалы, которые будут вам полезны:

Hunab bot Khunab Bot Хунаб Бот Хуна Бот

Хунаб Бот

Хранитель Ключей Времени. Революционная разработка Проекта КтоТы и Павла Михеева.

Хунаб Бот преображает жизни и деловые подходы, позволяет реализовывать цели 13-дневными спринтами, даёт фундаментальное образование по гармоничным матрицам времени.

Овладей твоим временем и решай любые задачи легче с помощью силы своевременности.

Узнай больше и получи бесплатный доступ здесь.

Поделитесь знанием с друзьями

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Поделиться в email
Поделиться в whatsapp

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Подписывайтесь в соцсетях:

Что вы думаете по поводу статьи?

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Познай твою суть

Получи бесценные ключи в подарок в Хунаб Боте. Ты в клике от распознания твоей сути.