Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

В Аджна Центре (Аджна) лежат довольно болезненные обусловленности, тем более, что в нашем ложном мире мы имеем такую извращенную ментальную идентификацию. Ментальный план очень важен и люди с определенным умом, с Определенной Аджной несут постоянство в концептуализации. То, как они размышляют, то, как они видят мир с философской, моральной или религиозной точки зрения, то есть, концептуально, имеет постоянный характер. Для них в этом нет ничего странного. Им кажется, что это нормально, потому что это — то, чем они являются. Они являются той концепцией, которая сидит в их голове. Это видение мира — единственная точка зрения — кажется совершенно естественной.

Они абсолютно зафиксированы здесь и в этом у них нет никакой гибкости. Человек с открытым умом не чувствует этого постоянства. Поскольку он с детства видит, как все концептуализируют, как у всех есть свои конкретные идеи, которые они выражают, или знание, или логические мнения, подтвержденные фактами, то он начинает думать, что с ним что-то не так и формирует свои стратегии защиты.

Думай, как я

В этой игре, в шантаже, Определенная Аджна несет такую тему: «Думай, как я». Мы уже видели, что все Определенные Центры хотят изменить Открытый Центр под себя. В данном случае, чтобы обуславливаемый человек отражал религиозное, философское, партийное, любое мировоззрение — то, как человек видит мир, как он его концептуально описывает. То есть: «Думай, как я, и соглашайся со мной во всем, потому что без меня ты не сможешь думать вообще. Ты останешься дураком, ты не выживешь».

Поскольку мы все в ложном варианте сориентированы на ум, как на авторитет при принятии решений, то шантаж здесь идет такой: «Без меня ты просто пропадешь, потому что не сможешь выживать, не сможешь принимать правильные для себя решения».

В Определенном Темени: «Ты не сможешь подумать, не сможешь спланировать свое будущее (если это логика), найти смысл прошлого (если это абстрактная сторона)». В Аджне: «Ты просто не будешь знать, как тебе выжить. Ты думаешь по-другому? У тебя другое мнение, знание, идея? Тогда до свидания, тогда я ухожу, и ты останешься ни с чем. Вообще пропадешь». 

Меня это не интересует

На что Открытая Аджна выстраивает свою защиту. Она говорит: «А мне вообще неинтересно все, что ты думаешь. Ну, ладно, мне вообще-то надо как-то выживать, ну, ладно, я притворюсь, что слушаю то, что ты говоришь. Я просто буду слушать то, что ты говоришь и ждать, когда ты закончишь, чтобы сказать что-то своё. И, вообще, что бы ты ни думал, я ни с чем не согласен. А если ты будешь наезжать на меня, то я не буду слушать твои мнения, идеи и знания».

Динамика такая: Открытые Центры отражают Определенные, поэтому со стороны Открытой Аджны идет шантаж такого рода: «Если ты не дашь мне то, в чем я нуждаюсь, я не буду тебя слушать, и у тебя не будет возможности получить свое отражение». Определенный ум нуждается в выражении, чтобы посмотреть, скажем, насколько эффективно его знание, может ли он принести лучшую структуру, как это будет работать, и способен ли он объяснить это новое знание. Если это логическое руководство, то как можно организовать что-то наилучшим образом, а если ум абстрактный, то насколько хороши будут рассказанные истории. Ум заинтересован в том, чтобы поделиться или усилить. В таком случае Открытая Аджна является наилучшим отражателем.

В ложном варианте это работает так, что один говорит: «Без меня ты останешься дураком и пропадешь», а другой говорит: «Ты мне не нужен». Но слабость открытого, то есть, механической жертвы, состоит в том, что если определенный уходит, то этот блеф становится явным. Ушла Определенная Аджна, и сразу в голове появляется суматоха. Это страх, который мы называем беспокойством: «Я действительно останусь одураченным, у меня пропали все ориентиры, рядом со мной был какой – то партнер, пусть он меня обуславливал думать так, как он думает, но, по крайней мере, у меня была иллюзия, скажем, что «мы — коммунисты». Он коммунист, и я — коммунист. А сейчас непонятно. Или: мы атеисты. Он ушел, пришел кто-то другой, и непонятно, кто мы — атеисты, или мы верим в бога?» И тут же появляется ложное движение найти себе что-то новое, чтобы постоянное вливание создавало эту иллюзию устойчивости.

Шантаж Открытых Центров — это блеф, и рано или поздно, там все становится на свои места. Но там все очень хитро и нельзя сказать, что лучше, что хуже. Не забывайте, что мы говорим об отношениях Ложных Я. Потому что человек, который движется из Стратегии и Авторитета, не будет бояться остаться со своей открытой ментальностью. Он будет знать, что у него есть, из чего принимать решения. Это или эмоции, или Селезенка, к примеру. Он будет знать, что он движется по Стратегии и поэтому ему можно не бояться остаться без Определенной Аджны. Помните, что мы сейчас разбираем исключительно отношения двух Ложных Я, в которых находятся абсолютно все.

Как стратегия Защиты, у Открытой Аджны эта ситуация может создавать сопротивление. Это как кошка, прыгающая за своим хвостом, и тут трудно понять, где начало, где конец. Когда Определенная Аджна жестко фиксирует: «Должно быть так, и только так, как я вижу, и думай, как я», естественным образом возникает обратная реакция: «Ну и думай себе, а мне все равно, что ты там думаешь. Я вообще, не буду тебя слушать, и не буду обращать на тебя внимания». Но это не значит, что там на самом деле что-то есть, поэтому возникает такое смятение.

В здоровом варианте это может быть очень интересный обмен, при котором Открытая Аджна способна вывести Определенную из тупиков. У Определенной Аджны зафиксированный способ мышления, и она может не видеть других вариантов. В то же самое время Открытая Аджна может улавливать какие-то вещи, но это не работает постоянно. А Ложное Я хочет демонстрировать постоянство. Например, можно отследить за людьми стремление закончить фразу за другими. Иногда это действительное считывание мыслей, и оно происходит правильно, а иногда это совсем не то, что предполагал сказать другой человек, абсолютно. И, конечно же, в осознанном варианте необходимо тренировать терпение, для того чтобы дождаться запроса. Открытый Центр может демонстрировать свою мудрость, которая в любом Открытом Центре присутствует, когда у него есть определенное терпение, и когда ему дается правильное время, чтобы работать в качестве отражателя.

В ложном варианте это выглядит так: «У меня своя концепция, я все знаю. Я всё знаю в своей жизни, я не хочу ничего слышать». Тогда Открытая Аджна упускает возможность услышать какие-то вещи, которые не навязываются ей как постоянная модель мышления, а в которых она может ухватить отблеск истины, которые могут вдохновить, простимулировать ее или действительно быть интересными.

В любом случае, если в партнерстве есть человек с Определенной Аджной, и человек с Открытой Аджной, то один из способов шантажа у Открытой Аджны (если этому человеку надо что-то получить, такой: «А я не хочу слушать то, что ты говоришь. Пока ты не дашь мне секса или пока ты меня не погладишь по спинке, я не буду слушать то, что ты говоришь. Что ты там говоришь? Ты хочешь про Астромеханику что-то рассказать, а ты меня не погладила, я не буду слушать то, что ты говоришь. Вот не гладила меня три дня, а теперь сиди со своими концепциями сама на кухне».

Это шантаж. Из всех Открытых Центров идет шантаж, чтобы получить то, что мне, любимому, надо. То, что мне надо. А надо все, что угодно: деньги, секс, новое платье, там куча чего надо. Нам всем очень много чего надо. У каждого — свое, опять-таки, посмотрите в свою карту, и вы увидите, что вам надо. А шантаж идет из Открытых Центров на Определенные.

На самом деле, Открытые Центры просто защищаются таким образом. И тут ничего поменять невозможно, потому что Ложное Я — это наша тень. Мы никуда от нее не денемся. Будь мы сто раз пробужденными, мы не сможем ничего изменить в наших Открытых областях. Мы будем получать там энергию от других людей, и эта игра будет происходить. Другое дело, как это развивается дальше, есть там осознанность или нет, как на этом строятся отношения, и как принимаются решения. Это уже другая история совершенно.

 

Автор Хагонель Кармаров

Шантаж Теменного Центра

Шантаж Горлового Центра

Шантаж Джи Центра

Шантаж Эго Центра

Шантаж Селезенки

Шантаж Эмоционального Центра

Шантаж Сакрального Центра

Шантаж Корневого Центра

Получите бесплатный курс на базе избранных материалов по ДЧ.

Еще материалы, которые будут вам полезны:

Hunab bot Khunab Bot Хунаб Бот Хуна Бот

Хунаб Бот

Хранитель Ключей Времени. Революционная разработка Проекта КтоТы и Павла Михеева.

Хунаб Бот преображает жизни и деловые подходы, позволяет реализовывать цели 13-дневными спринтами, даёт фундаментальное образование по гармоничным матрицам времени.

Овладей твоим временем и решай любые задачи легче с помощью силы своевременности.

Узнай больше и получи бесплатный доступ здесь.

Поделитесь знанием с друзьями

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Поделиться в email
Поделиться в whatsapp

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Подписывайтесь в соцсетях:

Что вы думаете по поводу статьи?

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Познай твою суть

Получи бесценные ключи в подарок в Хунаб Боте. Ты в клике от распознания твоей сути.