Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Интересно обратить внимание на то, что понятие мудрости всегда отделяли от понятия ума или интеллекта. Мудрость своеобразна тем, что её зачастую очень сложно как-то измерить. Исторически, в человечестве сложилась традиция почитания мудрецов. С антропологической точки зрения, это были старейшины, обладавшие мудростью жизненного опыта. С духовной, мудрецами считались люди, которые были благословлены мудростью. Но, при этом, на самом деле, люди обладают таким потенциалом мудрости, что само это явление можно рассматривать как нечто потенциально совершенно обыденное и полностью повседневное. 

Когда вы смотрите на Бодиграф, то обратите внимание на белые центры и врата. Карта иллюстрирует нашу базовую дуальность, тот факт, что мы являемся совмещением двух противоположных тем. Где-то мы зафиксированы — определены, если говорить языком Дизайна; а где-то открыты и уязвимы для обусловливания — неопределены. Центры, закрашенные белым, не пусты и не сломаны. Они не нуждаются в том, чтобы их зафиксировали. Данные центры просто представляют собой наши энергоинформационные рецепторы. 

Природа нашей жизни такова, что мы испытываем влечение к другим людям. И мы склонны привлекаться к тому, чем сами не являемся. Данное качество проявляется в том, что открытый центр ищет кого-то или что-то, что заполнило бы его, определило, сделало устойчивым. Люди тратят всю свою жизнь на попытки стать теми, кем не являются — именно это мы и называем Не-собой. Такова природа обусловливания. И обусловливание входит в нашу жизнь именно через эти неактивированные центры и врата. 

Когда вы доходите до осознания собственной природы – того, что в вас надежно и достойно доверия — а также следуете стратегии своего Типа, то перестёте быть жертвой обусловливания. А когда вы становитесь собой, то каждый аспект вашей открытости получает возможность обретения мудрости. 

Представьте себе человека с неопределённым умом (Аджной). Открытый ум является признаком интеллектуальности, способности производить анализ и срез различных концепций; но, с учётом его неопределённости, этот ум непостоянен. То, что кажется ему надёжным и фиксированным, в следующий миг может просто испариться. Такой человек может испытывать желание сказать кому-то другому что-то сущностно важное, но, встретившись с этим другим человеком лицом к лицу, внезапно к своему сюрпризу или ужасу обнаружить, что не может сказать ничего. 

Носители открытой Аджны очень легко обусловливаются на ментальном уровне, вбирая в себя концепции других людей, которые кажутся им надёжными, пока они пребывают в ауре этого другого человека – но испаряются, стоит им выйти из неё. И до тех пор, пока такие люди будут тратить свою жизнь на попытки зафиксировать свой ум и стать тем, кем они не являются, они будут страдать. 

Следуя же своему Типу и Стратегии, они освободятся от давления, которое оказывается на их ментальную систему и приводит к попыткам той управлять их жизнью. И тогда к ним придёт мудрость: потенциальная мудрость открытого ума заключается в способности распознавать качество определённого ума. В способности стать гидом, который сможет отделить те концепции, которые стоят того, чтобы их знать, понимать и принимать в качестве разъяснения, от тех, которые этого не стоят. 

Если же ваш ум фиксирован, определён, то этот огромный потенциал ума для вас закрыт. Фиксированность означает надёжность и постоянство, но также и ограничения. Фиксированный ум может познать темы ума только в рамках своих ограничений. Открытый же, неопределённый ум — открыт всем возможным ментальным процессам. В этом и заключается истинная магия и награда за становление самим собой — когда мы утверждаемся в своей истинной природе, повсюду вокруг нас раскрывается потенциал для обретения мудрости. 

Ра Уру Ху 

Получите бесплатный курс на базе избранных материалов по ДЧ.

Еще материалы, которые будут вам полезны:

Hunab bot Khunab Bot Хунаб Бот Хуна Бот

Хунаб Бот

Хранитель Ключей Времени. Революционная разработка Проекта КтоТы и Павла Михеева.

Хунаб Бот преображает жизни и деловые подходы, позволяет реализовывать цели 13-дневными спринтами, даёт фундаментальное образование по гармоничным матрицам времени.

Овладей твоим временем и решай любые задачи легче с помощью силы своевременности.

Узнай больше и получи бесплатный доступ здесь.

Поделитесь знанием с друзьями

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Поделиться в email
Поделиться в whatsapp

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Подписывайтесь в соцсетях:

Что вы думаете по поводу статьи?

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Познай твою суть

Получи бесценные ключи в подарок в Хунаб Боте. Ты в клике от распознания твоей сути.