Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Инициация – один из важных терминов в Дизайне Человека. «Если ты инициируешь – ты в Ложном Я», «Не инициируй» – эти фразы мы слышим в адрес генератора, проектора и рефлектора. При этом понять инициируем мы или нет, особенно в начале эксперимента Дизайна Человека, бывает не просто. Попробуем поразбираться, что такое инициация и что не стоит инициировать.

Начнём с того, что каждый из нас, принимая решение, руководствуется или Внутренним Авторитетом, или своим Ложным Я. Действуя из Внутреннего Авторитета, мы следуем своей траектории, и в конце концов реализуем своё предназначение. Действуя из Ложного Я, мы идём мимо своей траектории и предназначения, реализуя то, что нам навязывает этот мир: родители, учителя, общество, культура и т.д.

Действия из Ложного «Я» и из Внутреннего авторитета противоположны.

Инициация – это одна из трёх составляющих частей Ложного Я. Первая часть – это Ум Ложного Я, который возникает в открытостях (центрах и воротах) в виде мыслей. Каждый центр или ворота задают свой особенный, уникальный шаблон Ума Ложного Я, уникальный шаблон мыслей. Но у всех этих мыслей есть общее: они требуют действия (или бездействия). Совершённое действие (или бездействие) из Ума Ложного Я и есть Инициация. И это вторая часть Ложного Я. В результате произошедшей инициации возникает третья часть Ложного Я – ощущение. Сильное неприятное ощущение внутри нас, в нашем теле, – та часть Ложного Я, которая написана в рейв-карте. И для каждого типа оно своё: фрустрация, горечь, гнев или разочарование. Итак, Инициация – это совершённое действие или бездействие Ложного Я, противоположное решению Внутреннего Авторитета.

Одна из распространённых ошибок в понимании термина «инициация» в том, что её путают с «инициативой», с активностью, активным действием. В то время как инициация может быть и пассивной, бездействием. И часто пассивность, ожидание – чистое проявление Ложного Я.

Чаще Ум Ложного Я призывает к активности, инициации действия. И в этом случае очень важно не инициировать и ждать решения Внутреннего Авторитета. В Дизайне Человека много говорится об ожидании, о слове «ждать» именно потому, что очень много инициаций – это инициации действия. И есть центры, Ложное Я которых чаще требует инициации действия, например горло, корень, сакрал, эго.

Однако есть центры, Ложное Я которых часто призывает к пассивности, инициации бездействия.

И в этом случае быть пассивным – это чистое проявление Ложного Я, инициация в виде неделания.Так как про инициацию действия говорится в ДЧ довольно много, рассмотрим некоторые неопределённые центры именно в аспекте инициации пассивности, бездействия, ожидания.

Селезёнка. Кратко Ложное Я звучит так: «Держаться (или цепляться) за кого-то или за что-то». Почему держаться или цепляться? Из страха. И это страх изменить что-то. Изменить траекторию или изменить шаблон действия. В Ложном Я Селезёнки есть иллюзия комфортности, безопасности в некорректном для вас процессе, в некорректных для вас отношениях. И в открытой Селезёнке часто инициацией будет бездействие. Мысли Ложного Я – то, что звучит в голове – будет выглядеть, например, так:

– «Не стоит этого делать или менять – это небезопасно». «Я буду сохранять эти отношения, ведь другие могут быть ещё хуже». «Опасно менять эту работу, я не знаю, что меня ждёт на другой работе».

– Я не готов идти на это, потому что боюсь неудачи (32-е ворота).

– Я боюсь это поменять, это может сказаться на моём будущем (57-е ворота).

– Если я так буду делать, то я буду выглядеть неадекватно, выбьюсь из общественно принятых норм, шаблонов (48-е ворота).

Джи. Ложное Я: «Искать любовь и направление». Это центр нашей роли, нашей встроенной самоидентификации, а также центр любви. И в Ложном Я этого центра мы ищем и пытаемся отождествиться с какой-то ролью в жизни, с каким-то правильным путём, дорогой, направлением или с какой-то любовью. Мы берём чужие роли, чужие пути и пытаемся этому следовать. И это может быть несколько навязанных ролей: «я россиянин», «я русский», «я мужчина», «я муж», «я православный», «я из семьи потомственных медиков», «я вегетарианец», «я санньясин». И очевидно, что, следуя чужой роли, мы можем как действовать против внутреннего авторитета, так и бездействовать, хотя внутренний авторитет отзывается на действие. И в уме это может звучать очень по-разному:

– «Я жена своего мужа, я мать своих детей, детям нужен отец, поэтому я буду терпеть всё это от него».

– «Мой отец отдал этой работе всю жизнь, я останусь с ним и буду продолжать его дело».

– «Я мусульманин и в уразу должен есть только после захода солнца, поэтому сейчас, днём, не буду есть», а при этом этот мусульманин может быть с дневным типом питания и это будет совершенно против его внутреннего авторитета, его тела, его здоровья.

Солнечное Сплетение. Ложное Я: «Избегать собственной правды и конфронтации». Почему избегать? Потому что вы боитесь обидеть, расстроить, вызвать низ волны у других своими действиями или бездействиями. Ложное Я этого центра может быть и активно, и пассивно, но всегда связано с другим человеком. Инициация бездействия происходит тогда, когда ваш внутренний авторитет «хочет» делать что-то, но ваш Ум Ложного Я говорит: «мама расстроится», «муж обидится», «друг не так поймёт», «начальник будет против», «соседи косо посмотрят», поэтому я не буду это делать. Или совсем не буду делать, или пока не буду делать, или сделаю, но так, чтоб никто не узнал. И решение вашего внутреннего авторитета что-то сделать задвигается в сторону, задвигается совсем, или на время, или совершается частично.

Эго. Ложное Я: «Доказывать свою ценность и значимость». Чаще здесь инициация действия, хотя может быть и инициация бездействия. Например, Ложное Я может звучать так: «Я докажу, что я не зря выбрал эту работу (этого партнёра), я всё равно добьюсь успеха, я всё преодолею, как бы мне ни было тяжело, как бы мне ни нравилось многое, что я делаю». И человек инициирует продолжать ту же работу или отношения, на которые давно нет отклика, в которых нет признания или много гнева и разочарования. Или «я пообещал этого не делать и не буду это делать», ваш Внутренний Авторитет давно против этого обещания, и вы инициируете своё бездействие, выполняющее обещание.

Аджна. Ложное Я: «Держаться за мнение, концепцию. Притворяться уверенным в мнении, концепции, знании, идее». И проблема не в том, что вы уверены в неправильной для вас концепции в своей голове, а в том, что вы реализуете эту концепцию в своей жизни. И очевидно, что концепция, мнение может выражаться как в действии, так и в бездействии.

– «Если я съем мясо, то этим я поспособствую смерти животного, поэтому я не буду есть этот вкусно пахнущий кусочек индейки».

– «Я женщина, я не должна делать это первой, подожду, когда он сам…».

– «Каждый человек может достичь всего что захочет, поэтому я даже смотреть не буду в сторону ДЧ, который говорит, что у человека есть ограничения».

– «Я генератор, мне надо ждать вопроса и я не буду ничего делать, пока не услышу вопроса». И вы не идёте гулять, хотя глаза выглянули в окно и тело просит прогуляться.

– «Я проектор, надо ждать приглашения, поэтому сам первым не позвоню своему близкому другу».

На первых порах эксперимента Дизайна Человека часто трудно разобраться, инициируем мы что-то из ума или это решение нашего Внутреннего Авторитета. И здесь поможет, если вы не только будете концентрироваться на Стратегии и Авторитете, но изучите и будете наблюдать свой уникальный шаблон ума Ложного Я, который задаётся вашими уникальными открытыми центрами и воротами. И важно осознать, что мысли Ложного Я невозможно убрать. Они встроены в нас и всё равно будут думаться в нашей голове. И будут пытаться советовать, как нам следует действовать в той или иной ситуации. В наших силах не убрать мысли, а смочь не действовать из этих мыслей. Первая часть Ложного Я встроена в нас, а со второй мы в силах бороться. Мы можем не инициировать!!! Это очень сложно, потому что за долгие годы жизни в Ложном Я мы просто привыкли инициировать и делаем это часто на автомате и даже не замечаем, что это инициация. Но если вы отслеживаете мысли своего Ложного Я, то всё чаще и чаще вы сможете останавливать это на уровне мыслей и всё меньше инициировать.

И ещё, иногда вы не заметите, не поймёте, не отловите своё Ложное Я на уровне мыслей и инициация совершится. Тут тоже есть ключ к тому, чтобы по крайней мере осознать, что вы инициировали.

“Результатом инициации будет третья часть Ложного Я – ощущение в теле.”

Для генератора – это фрустрация, для проектора – горечь, для манифестора – гнев, для рефлектора – разочарование. И если вы совершили инициацию, то почувствуете её через это ощущение. Это тоже очень важная часть эксперимента – осознавать совершённые действия из Ложного Я. Почувствовать неудовлетворённость от деятельности и понять, что для вас как генератора это не ваша деятельность. Почувствовать горечь от попытки направить другого человека и осознать, что вы как проектор не были приглашены или не были распознаны, чтобы направить в этой ситуации этого человека. Осознать это и не инициировать подобным образом впредь. И наоборот, даже если вашему уму кажется, что вы инициируете, но вы получили от действия удовлетворение, признание (успех), покой, восторг, то очень похоже, что не было никакой инициации.

 

Автор неизвестен

Получите бесплатный курс на базе избранных материалов по ДЧ.

Еще материалы, которые будут вам полезны:

Hunab bot Khunab Bot Хунаб Бот Хуна Бот

Хунаб Бот

Хранитель Ключей Времени. Революционная разработка Проекта КтоТы и Павла Михеева.

Хунаб Бот преображает жизни и деловые подходы, позволяет реализовывать цели 13-дневными спринтами, даёт фундаментальное образование по гармоничным матрицам времени.

Овладей твоим временем и решай любые задачи легче с помощью силы своевременности.

Узнай больше и получи бесплатный доступ здесь.

Поделитесь знанием с друзьями

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Поделиться в email
Поделиться в whatsapp

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Подписывайтесь в соцсетях:

Что вы думаете по поводу статьи?

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Познай твою суть

Получи бесценные ключи в подарок в Хунаб Боте. Ты в клике от распознания твоей сути.