34-й генный ключ. Красота чудовища

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

34-й генный ключ. Красота чудовища

  • Сиддхи: Величие
  • Дар: Сила
  • Тень: Мощь
  • Программный партнёр: 20-й Генный Ключ
  • Кодоновое кольцо: Кольцо Судьбы (34, 43)
  • Физиология: сакральное сплетение
  • Аминокислота: аспарагин

34-ая Тень – Мощь

Проклятие упорства

34-ая Тень связана с понятием личной энергии человека. Она представляет собой древний участок генетической матрицы, нацеленный, прежде всего на индивидуальное выживание наиболее приспособленных. Этот первичный источник энергии возник в далёком генетическом прошлом, когда на Земле появились первые растения. Наиболее наглядно он проявился в период эволюционного расцвета рептилий. Господство динозавров в мезозойскую эру является архетипом власти 34-го Генного Ключа. В человеческом развитии именно это, нацеленное на выживание могущество, буквально заставило наших обезьяноподобных предков перейти к прямохождению. Благодаря ему мы отличаемся от других млекопитающих, так как при вертикальном положении позвоночника по-другому развивается мозг.

Несмотря на возросшую мудрость, 34-ая Тень всё ещё остаётся с нами, как стремление силой влиять на ход событий нашей жизни, и это воздействие низкочастотных вибраций может быть очень разрушительным. Основное качество 34-ой Тени даже не животное, а намного более древнее. Это просто чистая эволюционная действенность, всецело направленная на выживание отдельного организма. Её даже нельзя назвать эгоизмом, поскольку эгоизм предполагает существование других. Эта Тень толкает современного человека в своего рода глубокий эгоцентризм, проявляющийся как лишённая самосознания грубая сила. Так 34-ая Тень создаёт первичный закон человечества — на низких частотах отдельная личность становится пагубной для коллектива. Природа современного общества такова, что если ДНК действует, подчиняясь архаичному правилу этой Тени, она неминуемо приходит к саморазрушению.

Вы, возможно, понимаете, что древняя мудрость 34-ой Тени когда-то была совершенно необходима людям, чтобы выживать и развиваться, превосходя другие формы жизни, в особенности млекопитающих. Методом проб и ошибок мощь этого Генного Ключа приспособила наше тело выигрывать у других видов. Однако в сегодняшнем мире склонность к жесткой конкурентной борьбе фактически стала самой большой угрозой не только для коллективного выживания, но и для всей планеты. Программный партнер 34 ой Тени, 20 ая Тень Отсутствия (репрессивный характер 20-й Тени, прим. перев.), означает полную утрату того, что мы называем человечностью. 34-ая Тень фактически не ведает что творит. Она просто действует, бездумно и беззаботно. Осознание вполне может прийти позже, когда всё уже произойдёт, но само действие основано на чисто механическом поглощении.

В контексте поведения современного человека 34-я Тень лучше всего раскрывается в понятии «упорства». Упорствовать, означает заставлять события развиваться определённым образом, отличающимся от их естественного хода. Если человек постоянно пытается идти против течения, значит, он находится под влиянием частоты этой Тени. Такие люди кажутся неспособными свернуть с намеченного пути, а любые предложения помощи или руководства остаются неуслышанными. В кодоновом Кольце Судьбы, 34-ая Тень химически связана с 43-ей Тенью Глухоты. Под влиянием этой Тени человек полностью утрачивает ощущение идущей через него мощи, что может стать губительным как для него, так и для окружающих. На низкой частоте 34-й архетип недоступен для внешнего влияния. Следовательно, эта энергия, в её крайних проявлениях может подтолкнуть к ужасающе неразумным действиям.

Если 34-й Генный Ключ является главным аспектом вашего хологенетического профиля, то воздействие его Тени будет постоянно мешать общению с другими людьми. Они будут легко выходить из себя, не понимая, как можно быть настолько глухим к внешнему влиянию. Ваше поведение покажется им бесчеловечным или глупым и вызовет противодействие и недовольство. Если вы не сможете поддерживать свою частоту на определённом уровне, подобные столкновения могут привести к неблагоприятным переменам в вашей жизни. Предпринимая попытки или подталкивая события, вы всё время будете встречать сопротивление других людей. 34-й Генный Ключ не осознаётся даже на высших уровнях, поэтому он не связан с самосовершенствованием. Его суть заключается в правильном действии в нужное время.

34-й Генный Ключ, в его самом чистом виде можно увидеть в детях, где он проявляется как бесконечный поток деятельности без какого-либо понятия об ограничениях или окружающих людях. Очевидно, дети должны понять важность границ дозволенного, так как в ранние годы 34-ая Тень часто неосознанно запечатлевается в характере. Детям с 34-м Генным Ключом в хологенетическом профиле необходимо много места и свободы, а так же соответствующие ограничения, хотя они будут стремиться найти собственные пределы. Таких детей нельзя сравнивать с «нормальными» детьми и им необходимо позволить развиваться естественно. Они способны научиться различать мощь и силу, и сделать это самостоятельно, без излишней помощи и внешнего обусловливания. На высоких частотах мы увидим сколь огромные блага и дары скрываются в этом Генном Ключе. Независимо от того, кто вы и что говорит ваш хологенетический профиль, у каждого человека есть возможность получить доступ и использовать это свойство ДНК, открывая неистощимый запас внутренней силы.

Физиологическое соотношение 34-го Ключа подсказывает нам, что эту силу следует искать в сакральном сплетении. Она возникает из полости живота, расположенной чуть ниже пупка. Этот участок тела был издревле известен как мощный источник энергии человека, а его настоящие возможности обусловлены тем, что здесь нет явно выраженных центров восприятия. Однако между сакральным и солнечным сплетениями существует огромная и сложная нейронная сеть. Несмотря на то, что в современном мире мозгу отдано первенство, как главному источнику мудрости, подлинная мудрость тела сосредоточена в животе. 34-я Тень обходит мудрость тела и стремится завлечь нас в неосознаваемую ментальную петлю разума. Мощь всегда опирается на разум, тогда как энергия поступает из живота. Энергия естественно, обосновано и повсеместно связана со всей жизнью, в действительности текущей из вашего великого пупочного центра. Сознание тела находится за пределами самоосознания, потому что оно – вне Я. Как таковое его можно назвать подлинным сознанием. Мощь возникает, когда вы разучиваетесь доверять этому истинному средоточию чистой осознанности.

Репрессивный характер — скромный

Людям с репрессивным характером 34-ая Тень по существу закрывает их собственную силу. Они боятся сами себя, унижаются, безоговорочно признавая авторитет других. Человек со скромным характером готов позволить другим вытирать об себя ноги. Такие люди действительно становятся рабами установленных кем-то норм или общества в целом. Подавляется всё великолепие личной силы этого архетипа, часто с самого детства. Поскольку энергия этих людей оказывается парализованной, они не могут естественно проявить свой 34-й Дар в виде неутомимой деятельности и силы, а приходят лишь к истощению и усталости. В конце концов, эти люди будут вынуждены вырваться из своего положения и тогда они обнаружат, что к ним вернулась их истинная сила.

 

Реактивный характер – подавляющий

Реактивная, гневная сторона этой Тени проявляется как подавляющий или властный характер. Эти люди используют свою мощь для давления на окружающих. Их главными проблемами становятся общение и несоответствующее поведение. Не осознавая своего давления, они впадают в ярость, когда встречают сопротивление. Такие люди продолжают упрямо настаивать на своём, невзирая на любые возражения и предупреждения, что обычно заканчивается для них очень плохо. Они часто воспринимаются как подавляющие жизнь, и остаются недопонятыми. Эти люди были обусловлены вести себя подобным образом, и не осознают что творят. Им нужно заняться полезной деятельностью, в которую можно перенаправить свой гнев вместо того, чтобы постоянно досаждать другим.

34-й Дар – Сила

Олимпийцы

Когда 34-ая Тень уступает 34-му Дару, возникает действительно красивый архетип — человеческая Сила. Самым захватывающим в этом процессе является невероятно тонкая грань между двумя активациями, в сущности одного и того же энергетического кода. Разница между Тенью Мощи и Даром Силы как ничтожна, так и огромна. 34-й Дар использует ту же самую, потрясающую первичную жизненность, но, в отличие от Тени, он делает это подходящим образом и в правильное время. Результатом становится творческое проявление соответствующей жизненной силы, неизменно привлекающей внимание и похвалу.

Личная сила совершенно естественна для человека. Очевидно, речь не о силе мускулов, хотя люди с этим Даром, как правило, являются физически крепкими. Мы говорим о способности действовать в гармонии с природой, и это настоящее определение силы. В применении к физической деятельности, которая является основной сутью 34-го Дара, сила не содержит в себе старания и напористости. Она просто течёт из вас, и вы легко становитесь одним целым с деятельностью. Лёгкость в этом контексте означает не отсутствие усилий, усилия могут быть значительными, а отсутствие всякого сопротивления. Эта текучая действенность – один из главных признаков 34-го Дара.

Другой ключевой аспект 34-го Дара – демонстративность. Мы уже знаем, что этот Генный Ключ возник в ранних периодах зарождения жизни на планете, и наиболее тесно связан с царством растений. Распространение и процветание растений зависят от насекомых, птиц и пчел. Чтобы привлечь своих опылителей, растения обзавелись цветами всевозможных форм, расцветок и ароматов. В человеке, 34-й Дар также способствует проявлению первичной потребности привлекать к себе внимание, хотя и не во всех качествах личности. Необходимо помнить, что 34-й Дар не осознаёт себя ни на одном из уровней. Очевидно, что склонность привлекать к себе внимание на низких частотах притягивает нежелательное внимание, а на высоких – благоприятное. Именно 34-й Дар порождает все образцы проявления человеческой силы.

34-й – Дар героев. Он один из наиболее значительных, и самый древний человеческий архетип. Истинный героизм проявляется неосознанно и является всецело личным действием. Именно поэтому каждый человек живо ощущает глубокий резонанс с героями мифов или современными героями. Героизм обозначает силу. Парадоксально, однако, истинная сила совсем не осознается. Люди, совершившие невероятные подвиги, впоследствии описывали свои действия как абсолютно непреднамеренные. Подобный героизм всегда случаен (в отличие от высшей частоты Доблести 21-й сиддхи, но это совершенно другой архетип). Часто герои чувствуют себя неловко, слыша похвалы в свой адрес, поскольку не видят своих заслуг. Однако геройский поступок никогда не расценивается как случайность, даже если является таковым. Обычно его превозносят и прославляют.

Как физический архетип, 34-й Дар тесно связан с деятельностью, предусматривающей физическое движение, например, спортом или танцами. Но этот дар не столько способствует успехам в командных видах спорта, сколько открывает индивидуальные способности. Движения людей с этим даром обладают гипнотическим качеством и вызывают восхищение окружающих. Это герои спорта и олимпийцы, которые, кажется, несут в себе и излучают неординарную личную энергию и уравновешенность. Совершенное владение движением приходит только тогда, когда понимание уступает место прочной Уверенности в Себе (20-й Дар, программный партнёр 34-го Дара). 34-й Дар может быть продемонстрирован в бесчисленных областях человеческой деятельности, то есть, на любом поприще, где кто-либо превосходит возможности обычного человека. Эти люди становятся нашими кумирами и наставниками в бизнесе, спорте, военном деле и, иногда, управлении. В них явственно видно действие некой первичной энергии, и окружающие не могут не заметить его. Мир, где преобладают низкие частоты, никогда не оставит без внимания подлинную внутреннюю силу.

43-й и 34-й Генные Ключи составляют Кольцо Судьбы — необычное генетическое образование, оказывающее огромное влияние на вашу земную жизнь или судьбу. Говоря о судьбе, люди часто имеют в виду неподвластные им силы. Тем не менее, секрет судьбы кроется в частоте. Именно в этой кодоновой группе сходятся эволюция и инволюция. Здесь кроется великая тайна. Вы повышаете частоту своей ДНК и изменяете собственную судьбу? Это точка зрения эволюции. Или высшие силы позволяют вам повысить частоту вашей ДНК? Такова точка зрения инволюции. Парадокс может быть решён только через другой парадокс. Они оба верны и взаимозависимы. Герои рождаются как на земле, так и на небесах.

34-я сиддхи – Величие

Там, где Прозрение встречает Величие

Как уже упоминалось, 34-й Генный Ключ обладает необычным свойством, сохраняющимся на всех уровнях частоты — неосознанностью. Не осознающая себя Мощь приводит к разрушению, не осознающая себя Сила вызывает восхищение. На пике этого Ключа расцветает сиддхи Величия. Это величие человека в действии, и сам человек становится чистым сознанием, и, следовательно, не может ничего осознать. Эта сиддхи просто показывает настоящую красоту сознания в форме. Величие не является состоянием бытия — это истина всей природы в движении. На сиддхи уровне существования, всё живое демонстрирует величие. Даже борьба низких частот открывается как искаженное проявление величия. Но 34-я сиддхи в действительности связана с человечеством прочнее, чем любое другое свойство нашей ДНК, это сиддхи безволосой обезьяны, Адама и Евы, Божественной энергии, непрерывно текущей через человека.

Благодаря 34-й сиддхи мы приходим к идее богоподобия человека. Это представление было увековечено в мифах, где Боги сходят на землю и принимают человеческий облик, или в предпринимаемых на протяжении всей истории попытках, наделить Божественной властью неких избранных. Величайший парадокс состоит в том, что если бы Боги приняли человеческий вид, они никогда бы не вспомнили, что были Богами! В этом истинное значение 34-й сиддхи: божественная природа создания может свободно протекать только через тело, избавленное от отождествления. Такие люди прекрасно двигаются. Эта сиддхи дала начало физическим практикам, нацеленным на достижение высшего сознания, например, мудры и асаны йоги или движения Тайцзи, все они являются непосредственным выражением божественности, проходящей через тело того, в ком раскрылась 34-я сиддхи.

Эти священные движения, жесты и танцы содержат коды высшего сознания. Однако, такая практика может быть обманчивой, поскольку заставляет вас считать, что существует путь достижения высшего сознания. Нет такого пути. Высшее сознание достигается просто внезапным скачком. Священные движения могут действительно облегчить доступ к высоким состояниям сознания, но они не приводят к скачку. Недостаток священных движений состоит в том, что они первоначально были непосредственным выражением высшего сознания. При копировании, они перестают быть самопроизвольными, хотя и могут привести к проблескам высшего сознания. Всё это вовсе не говорит о бесполезности священных движений и практик. Для многих людей они являются естественной стадией на пути к превосходству. Просто нужно понимать, как они возникли.

Также, 34-я сиддхи выводит на высшие уровни боевых искусств с их понятием истинной силы, заключённой в пустоте. Например, вершина искусства цигун, известно как «пустая сила», когда практикующий избавляется от всякой тождественности и становится проводником мудрости самой жизни. Отсюда же происходит понятие «не-ум» в высших формах искусства дзэн-буддизма. С рассветом этой сиддхи человек начинает общаться посредством действий и движений, а не с помощью речи. Многие из этих людей были создателями таких священных искусств, как живопись, каллиграфия, музыка и танец. Произведения искусства, созданные человеком с 34-й сиддхи, всегда оцениваются как непревзойдённо гениальные и самобытные. Несмотря на это, на уровне сиддхи для художника процесс созидания гораздо важнее его результатов. Данную истину прекрасно отображает тибетское искусство рисования песком, где невероятно сложные, создаваемые месяцами мандалы, после окончания оставляют во власти ветра, сметающего их за несколько часов.

34-я сиддхи несёт в себе ещё одну большую тайну пробуждения. Благодаря генетической связи со своим программным партнёром, 20-й сиддхи Присутствия, она заставляет каждого человека превзойти свой генетический страх смерти, полностью приводя его присутствие в настоящий момент. Человеку трудно отпустить свою индивидуальность, которая ощущается самой его сущностью. Несомненно, исчезновение в океане Присутствия кажется угрожающим для вашего выживания, и действительно, это самое главное — вы не можете пережить прыжок на уровень сиддхи! Прежде чем раствориться в частоте сиддхи, от вас потребуется последняя уступка – уступка физического тела и вибраций его движения. Как только вы перейдёте на частоту сиддхи, вы полностью очиститесь от страха, и откроется ясная осознанность телесной мудрости. Кажется, будто вся Вселенная проходит через ваше тело.

34-я сиддхи выражает одно из неотъемлемых свойств самой жизни – действенность. В Кольце Судьбы прозрение высших планов сталкивается и сливается с величием тела на низких уровнях. Возникает чистый сплав, поскольку дух проникает в материю и наполняет её божественностью. Если не мешать жизни, она становится весьма подвижной и действенной. Чем сильнее вы пытаетесь вынудить жизнь идти по своему желанию, в противоположность её естественному ходу, тем менее действенными становитесь, и тем больше тратите энергии. Чаще всего, это свойство 34-й сиддхи объясняют в сравнении жизненной силы с водой.силы с водой.

Отрывок из книги Ричард Радд
«Генные ключи. Открытие высшей цели, заключенной в вашей ДНК» читать онлайн на КтоТы.

Отблагодарите автора книги, приобретя электронную или бумажную версию книги на Amazon.com:

 

 

 

Получите бесплатный курс на базе избранных материалов по ДЧ.

Еще материалы, которые будут вам полезны:

Hunab bot Khunab Bot Хунаб Бот Хуна Бот

Хунаб Бот

Хранитель Ключей Времени. Революционная разработка Проекта КтоТы и Павла Михеева.

Хунаб Бот преображает жизни и деловые подходы, позволяет реализовывать цели 13-дневными спринтами, даёт фундаментальное образование по гармоничным матрицам времени.

Овладей твоим временем и решай любые задачи легче с помощью силы своевременности.

Узнай больше и получи бесплатный доступ здесь.

Поделитесь знанием с друзьями

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Поделиться в email
Поделиться в whatsapp

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Подписывайтесь в соцсетях:

Что вы думаете по поводу статьи?

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Познай твою суть

Получи бесценные ключи в подарок в Хунаб Боте. Ты в клике от распознания твоей сути.