25-й генный ключ. Миф о священной ране

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

25-й генный ключ. Миф о священной ране

  • Сиддхи: Вселенская Любовь
  • Дар: Принятие
  • Тень: Сжатие
  • Программный партнёр: 46-й Генный Ключ
  • Кодоновое кольцо: Кольцо Человечества (10, 17, 21, 25, 38, 51)
  • Физиология: Сердце
  • Аминокислота: Аргинин 

25-я Тень – Сжатие

Уроки Сжатия

Если бы нужно было выбрать среди 64 Генных Ключей один, отражающий всю суть этой работы, то это был бы 25-ый Генный Ключ. В нем заключена тайна, которую всегда искали люди — тайна любви. И здесь же находится противоположность любви – 25-ая Тень Сжатия. В отсутствие любви всегда возникает сжатие, и это основной источник всего человеческого страдания. Оно нескончаемо, потому что, сжимая жизнь в себе или другом, мы привлекаем страдание.

Тень Сжатия проявляется на всех уровнях общества. На физическом уровне сжатие влияет прежде всего на дыхание человека. Оно создает стеснение грудной клетки и напряженность в животе. Большинство из нас начинают сжиматься в очень юном возрасте. Находясь еще в материнской утробе, мы перенимаем паттерны дыхания своих родителей. Даже в момент зачатия сжатие неуловимо передается от сперматозоида яйцеклетке в виде кода, содержащего генетические программы сжатия, которое чувствовали ваши предки, ведя свою борьбу от рождения до смерти. Именно в 25-й Тени мы находим предпосылки мифа о «священной ране» — источнике всего человеческого страдания, и трансгенетическую аномалию, буквально «обвитую» вокруг спирали нашей ДНК.

25-ая Тень – великий двигатель человеческого поиска. Вы повсюду несете это сжатие с собой. Прислушавшись к своему телу, вы ощутите сжатие глубоко внутри, и ваш ответ или реакция на приносимый им дискомфорт будет формировать вашу жизнь. Отвергая боль, вы будете вести жизнь отрицания и отвлечения — полужизнь, затерянную в царстве бледных теней заурядности. Чем сильнее вы подавляете боль, тем крепче она охватывает вас. Однако если вы найдете в себе мужество уважать свою внутреннюю рану и прислушаться к ней, для вас все изменится. Вы обнаружите: если что-то обвивает и сжимает вас, оно должно преследовать какую-то цель, и цель эта – размотать это обвитие. Таким образом, смело встречая боль с помощью Дара Принятия, вы начинаете «распутывать» свою рану, открывая для себя другую, высшую судьбу. [1]

Сжатие также проявляется в наших сообществах как потребность в законах, территории, заборах из колючей проволоки, паспортах и деньгах. Пожалуй, самому сильному сжатию мы подсознательно подвергаем себя, измеряя время. На глобальном уровне наша полная зависимость от времени создает огромное энергетическое поле напряженности и давления. Одной из главных действующих сил 25-ой Тени является человеческий ум. Почти все философские системы усугубляют внутреннее сжатие, за исключением тех, что ведут к более глубокому принятию вашей истинной природы.

Подобно тому, как 25-ый Дар открывает пути на всех уровнях мироздания, 25-ая Тень закрывает их. Программный партнер 25-ой Тени – 46-ая Тень Серьезности – учит, что чем крепче вы держитесь за что-либо, будь это мнение, человек или вещь, тем больше оно вас сжимает. 25-ая Тень искажает вселенскую любовь 25-й Сиддхи, превращая её в страсть к материи. Она проявляется как одержимость материализмом — самое очевидное направление, в котором устремляется поток сжатого страха. Стремление уменьшить страх оборачивается потребностью низвести вселенную до вещей и держаться за них как можно крепче. Любой человек, цепляясь за окружающие его вещи, попадает под сильное влияние 25-ой Тени. Это также применимо к отношениям, в которых склонность человека держаться за других, как за физические якоря, искажает и ограничивает естественный поток любви между людьми. Любовь растет на свободе и умирает из-за сжатия.

Очень важно понять 25-ую Тень, потому что она представляет собой начало вашего путешествия в форме. Опыт жизни в физическом теле может ощущаться как предельное сжатие, особенно если ваша реальность коренится в страхе. Страх – побочный продукт всех низкочастотных энергетических полей. Сжатие – физическое проявление страха на индивидуальном и универсальном уровне. Кроме того, страх создает безотказную петлю биологической обратной связи, обеспечивающую его собственное существование. Если подумать, это действительно очень умно — страх боится самого себя, поэтому он никогда не принимает себя, что, в свою очередь, всегда гарантирует его сохранение.

Существуют различные виды страха. Есть генетический страх, впечатанный во все физические существа, который обеспечивает выживание, как индивидов, так и групп или племен. Также широко распространены проявления страха перед войной, хаосом или катаклизмами, существующие в коллективном бессознательном. Глубже всего страх несуществования — страх смерти на индивидуальном уровне или страх вымирания на коллективном уровне. Такие страхи формируют общее фоновое поле планетарного сознания. Затем мы приходим к чистому страху, не имеющему даже цели. Чистый страх – просто коллективная мыслеформа, окутывающая наш мир, подобно серому туману.

Такова 25-ая Тень — недоступная пониманию рана, бездонная, зияющая пропасть, огромное давление сжатия, удушающее вас, и все же, в конечном счете, всего лишь чистая иллюзия. У этой Тени есть божественное назначение — она содержит великий замысел и всегда влечет вас к неизбежной судьбе в 25-ой Сиддхи. Чтобы действительно постичь, что такое 25-ая Тень, вы должны увидеть всё великолепие 25-ой Сиддхи в другом конце спектра. Она поддерживает жизнь без каких-либо ограничений или сжатий. Таким образом, проникая в священную рану, мы развязываем и разматываем кармические узлы и сети, опутывающие нашу жизнь и отношения. По мере того, как мы учимся открыто смотреть на свои раны, наш путь постепенно становится яснее и легче. Таково главное значение путешествия через 25-ый Генный Ключ — пути от страха к любви.

Репрессивный характер – Невежественный

25-ая Тень позволяет нам глубже понять природу невежества. По сути это форма подавления. Все люди с репрессивным характером в основном использует свою энергию, чтобы сохранять состояние невежества. Невежество в этом контексте относится к неспособности смотреть на собственную боль. Чем глубже вы загоняете свою личную рану, тем больше высших способностей вы закрываете для себя. Невежество не приносит счастья. Невежество – это несчастье, но оно не признает этого, пока не происходит какое-то судьбоносное событие. Из-за распространенности Теневой частоты невежество всё еще остается одной из самых тяжелых болезней в мире. Требуется огромное коллективное усилие, чтобы сжать жизненную силу, желающую вырваться из наших тел. В тот момент, когда что-то провоцирует высвобождение вашей боли, поток расслабления и облегчения наводняет ваше сердце, а Тень Сжатия ослабевает. Будете ли вы после этого снова подавлять свою боль – уже совсем другой вопрос.

Реактивный характер – Холодный

Подобно тому, как репрессивный характер неспособен признать глубину своей священной раны, реактивный характер не желает её признавать. Эти люди выражают свою боль с помощью проекций. При этом они отрезают себя от своих сердец другим способом. Репрессивный характер не знает, как это чувствуется, тогда как реактивный характер знает и ненавидит это чувство. Он выражает свою ненависть, становясь бессердечным. Как мы снова и снова видим в описании 64-х Теней, все реактивные натуры выражают страх через гнев, поэтому эти люди вымещают свою боль на окружающем мире, особенно на самых близких людях. По сути, никто не может подойти к этим людям очень близко. Их неуравновешенный характер быстро отталкивает любую настоящую теплоту, потому что она напоминает им об их собственной боли. Как характерно для всех реактивных натур, это часто приводит к тому, что их отношения полны жестокости и насилия или очень недолги.

 

25-й Дар – Принятие

Принимая любовь

В 25-м Даре мы получаем один из самых великих и мощных человеческих Даров – Принятия. Поскольку 25-й Дар представляет портал для любви, как истинной природы Вселенной, он невероятно важен для всех людей. Цветение любви следует за развитием принятия. Принятие основано на «мягком» подходе к жизни, о чём свидетельствует программный партнер 25-го Дара, 46-й Дар Наслаждения. Путь любви – это путь принятия, и это в большей степени «видение», чем техника. Чтобы принять в себе что-либо, особенно неприятное, это нужно сначала распознать. Такое принятие возникает, когда вы постепенно обретаете мужество смотреть в собственную Тень.

В 25-ой Тени мы видели, как страх создает собственную петлю биологической обратной связи, которая поддерживает сжатие вашей жизненной силы. Единственный способ разорвать эту петлю состоит в том, чтобы иметь мужество просто почувствовать страх. Сведя страх до его основы — физического ощущения, основанного на химии вашего тела — вы откроете великую тайну принятия. Вы больше не должны бояться страха. Страх – та самая вибрация священной раны, которая на более глубоком уровне делает её святой землей. Позволив себе испытать истинное сжатие этой изначальной раны, вы почувствуете в груди небольшое, еле заметное облегчение, и постепенно, почти неощутимо ваше дыхание будет становиться более глубоким. Освобождающий процесс принятия всего, что вы чувствуете в любой момент, придает свой импульс вашей жизни, и через некоторое время вы действительно будете чувствовать себя по-другому. Вы выходите из низкочастотных областей сознания жертвы и всё более полно ощущаете жизнь.

По мере того, как Сжатие 25-ой Тени ослабляет свой захват, вам также становятся доступны намного больше энергии и оптимизма. Оптимизм – это не противоположность пессимизма, но лежащая в основе его истинная природа, освобожденная от сжатия. Состояние принятия сродни духовной весенней поре — все снова кажется возможным, поскольку все в вашей жизни начинает течь более свободно и легко. Это проявится и во внешнем мире, поскольку 25-ый Дар активирует вселенскую синхронистичность. Однако, даже на уровне частоты Дара, страдание все еще существует, и оно вновь и вновь возвращается, чтобы испытать ваш уровень принятия. Есть множество диапазонов частот между уровнями Тени, Дара и Сиддхи. Со временем ваше принятие еще больше углубляется, пока вы, наконец, полностью не отпускаете свою потребность избавиться от раны. На такой высокой ступени ваше принятие становится полным, и вы спонтанно совершаете прыжок к уровню Сиддхи. Важно понимать, что этот процесс невозможно форсировать с помощью какой-либо техники, хотя он и может с неё начаться. Любая попытка «попробовать» принять свою природу только обнаруживает следующий уровень тонкого непринятия. Поэтому всё, что вы действительно принимаете – это собственную абсолютную беспомощность.

Если Дар Принятия есть в вашем хологенетическом профиле, или вы чувствуете сильную связь с ним, то, скорее всего, вы везде будете чувствовать себя как дома. Вероятно, вы не будете осуждать других так, как это делает большинство людей. Принятие – это не то, чему вы легко можете научиться. Часто вы уже рождаетесь с ним, и чем больше в вас принятия, тем больше жизнь будет склонна подвергать вас испытаниям. Вполне возможно, вы будете сталкиваться с серьезными проблемами, чтобы проверить и укрепить своё чувство невинности и доверия. С 25-ым Даром трудно таить зло или слишком беспокоиться о жизни. Вы будете жить с видом человека «не от мира сего», будучи в то же время устойчивым и открытым. В общем, вы будете нести семя любви.

25-й Генный Ключ – главный ключ Кольца Человечества. Он является сутью вашей человечности. Это раздражающая песчинка в устрице, со временем приводящая к образованию жемчужины принятия. Принятие – чаша Грааля, которую вы ищете. Когда вы, наконец, сможете принять всё в своей жизни, как оно есть прямо сейчас, вы постигнете человеческую рану. Принятие раскрывается постепенно, виток за витком, как и туго свитая генетическая двойная спираль. Вы должны ослабить эти витки глубоко в себе так, чтобы снова почувствовать поток любви, пронизывающий ваше бытие. Чем полнее вы сможете принять себя и других, тем больше любви будет цвести в вашей жизни. Это так красиво и так просто.

 

25-я сиддхи – Вселенская любовь. Роза и чаша.

25-я – это особенная сиддхи, независимо от того, активирована ли она в вашем хологенетическом профиле или нет. Каждый человек обладает всеми Генными Ключами, а 25-й является первичным архетипом любви. В основе мистерии 25-го Дара лежит тайна страдания, и, как мы видели в 25-й Тени, эта тема составляет одно целое с человеческим сознанием. Связь с людским страданием вводит 25-й Генный Ключ в тесную взаимосвязь с 22-м Генным Ключом, чьей Благодатью можно обрести глубокое принятие и любовь. Священная рана открывает своё истинное предназначение только благодаря 25-й сиддхи Вселенской Любви.

Среди 64-х сиддхи существует много других разновидностей любви, и действительно, каждая сиддхи есть фрактальный аспект Вселенской Любви. Примеры – экстатическая чувственная любовь 46-ой Сиддхи, религиозная сердечная любовь 29-ой, Опьянение 56-ой и Сострадание 36-ой Сиддхи. 25-я сиддхи – это сама Любовь как источник всего, и в этом смысле её можно назвать Вселенской Любовью. Во всех культурах есть великие мифы, отображающие эту любовь, и во многих из них она обозначается священным символом крови. У символа крови есть много значений и уровней. Это может быть канал, по которому кровь из священной раны через века передаётся от человека к человеку, и несёт коды нашего окончательного исцеления. В более широком смысле она символизирует сознание, перетекающее через все формы и за их пределами, связывая их в великий космический узор.

Возможно, самым известным является миф о Христе, пролившем кровь за всё человечество. В нём скрыта непостижимая тайна. Священную рану, скрытую в каждом человеке, можно понять на трёх главных уровнях сознания — на частоте Тени рана поддерживает человеческое страдание, на частоте Дара она побуждает человека развиваться, и на частоте сиддхи она открывает подлинную природу человека, как выражение Вселенской Любви. Только на сиддхическом уровне сознания можно понять истинное значение Крови Христа. Когда ваша частота возрастает до уровня сиддхи, всё приобретает космическое измерение, и у вас не остаётся иного выбора, кроме как взять на себя страдание всех существ.

В понятиях генетики кровь Христа представляет полное принятие страдания всех людей с начала времён, закодированное в нашем геноме. Поэтому сказано, что существо, находящееся на высшей частоте, будь то Христос или Бодхисаттва, берёт на себя грехи и страдание человечества. Это единственный способ достигнуть высшего состояния Вселенской Любви. На частоте Дара вы начинаете брать на себя ответственность за свое собственное страдание. По мере того, как ваше переживание страдания углубляется, оно начинает казаться бесконечным, и вы приступаете к исцелению ран, доставшихся по наследству от предков. Чем глубже вы погружаетесь в принятие, тем шире вы должны открыть своё сердце для человеческой боли, и чем больше боли исцеляете, тем больше любви ощущаете. На определённом уровне процесс теряет свою личностную обособленность и принимает универсальное измерение. На уровне 25-й сиддхи происходит необратимый скачок, вследствие чего всё становится принятием и расцветает роза Вселенской Любви. Это истинная красота и цель всего страдания.

С символом крови связана еще одна тайна, символизируемая сосудом, наполненным кровью. В разных культурах этот сосуд носит разные названия. Иногда он предстает в образе котла или пузырька с эликсиром, а иногда – просто в виде чашки или чаши. В легенде о священном Граале говорится, что человек, испивший из чаши Христа, будет жить вечно, а если из неё выпьет Король, его страна возродится. 25-я сиддхи – последний Грааль всех ищущих. То, что мы ищем, является нашей исконной природой и находится внутри нас, скрытое в Тенях и ранах. В вашей жизни каждый человек является частью вашей собственной раны и её же исцелением. Через благодатное принятие вы начинаете ощущать степень боли, находящейся внутри и вокруг вас. Никогда не нужно бояться этой боли, поскольку она – прямой и единственный путь к сути вашего сердца. Все мы можем черпать мужество из этой величайшей истины.

Еще одна правда, следующая из 25-ого Генного Ключа, является разрешением старой избитой проблемы мистического поиска. Говорят, что самое большое препятствие для реализации – её поиск. Все духовные пути начинаются со стремления избавиться от собственного страдания. Именно непринятие страдания заставляет вас искать, и в конце концов вы осознаёте, что этот поиск вызван желанием исцелить свою рану. Это открытие дает начало квантовому прыжку к уровню сознания сиддхи. Как говорится, лишь полностью утратив надежду найти чашу Грааля, можно, наконец, её обнаружить.

Те, кто достиг реализации благодаря 25-й сиддхи, в той или иной форме становятся легендой. Они живут по схожим мифическим паттернам. Жизнь этих людей отражает борьбу с их раной, будь то рана двойственности, которую превзошёл Будда, или раны распятого на кресте Христа. Они идут никем нехожеными ранее тропами, и, тем самым, принимают на себя страдание мира. Аура такого человека сквозь столетия сияет подобно свету и ощущается в его роду, во всех будущих поколениях. Каждый раз, когда кто-либо достигает 25-й сиддхи, ослабевает генетическое сжатие всего человечества. Любовь, исходящая от таких людей, обладает неземным качеством — это не знакомая нам человеческая любовь, а Вселенская Любовь. Тела этих людей подверглись радикальной трансформации, чтобы стать приемником или чашей для чистого сознания — неосквернённой крови Вселенной.

Отрывок из книги Ричард Радд
«Генные ключи. Открытие высшей цели, заключенной в вашей ДНК» читать онлайн на КтоТы.

Отблагодарите автора книги, приобретя электронную или бумажную версию книги на Amazon.com:

 

 

 

Получите бесплатный курс на базе избранных материалов по ДЧ.

Еще материалы, которые будут вам полезны:

Hunab bot Khunab Bot Хунаб Бот Хуна Бот

Хунаб Бот

Хранитель Ключей Времени. Революционная разработка Проекта КтоТы и Павла Михеева.

Хунаб Бот преображает жизни и деловые подходы, позволяет реализовывать цели 13-дневными спринтами, даёт фундаментальное образование по гармоничным матрицам времени.

Овладей твоим временем и решай любые задачи легче с помощью силы своевременности.

Узнай больше и получи бесплатный доступ здесь.

Поделитесь знанием с друзьями

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Поделиться в email
Поделиться в whatsapp

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Подписывайтесь в соцсетях:

Что вы думаете по поводу статьи?

Ваша цель за 13 дней — с Хунаб Ботом

Своевременное знание, преобразившее жизни тысяч.
Узнайте больше и начните пользоваться нашим инновационным телеграм-ботом: Хунаб Ботом.

Познай твою суть

Получи бесценные ключи в подарок в Хунаб Боте. Ты в клике от распознания твоей сути.